Новости

Сотрудники УФСИН приняли участие в видеоленте "Наша память"

В рамках проведения Всероссийской акции "Бессмертный полк онлайн" сотрудники ФСИН России организовали акцию, посвященную 75-летию Великой Победы, в которой приняли участие личный состав территориальных органов уголовно-исполнительной системы и члены их семей. Представители УФСИН России по Республике Карелия также записали истории о своих героях.

12-05-2020
Сотрудники СИЗО-1 поздравили с предстоящим Днем Победы Юрия Михайловича Репникова

07 мая 2020 года сотрудники ФКУ СИЗО-1 организовал поздравление на дому своих бывших коллег – ветеранов уголовно-исполнительной системы, ветеранов Великой Отечественной войны, а также несовершеннолетнего узника фашистских лагерей Репникова Юрия Михайловича.

08-05-2020
В учреждениях УФСИН России по Республике Карелия подвели итоги конкурса на лучшую диораму, макет, реконструкцию, посвященную 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Для участия в финале были отобраны 5 макетов: реконструкция сражения на Курской дуге 1943 года из ФКУ ИК-9; макет оборонительных сооружений на горе Лысуха близ города Медвежьегорска изготовили в ФКЛПУ РБ-2; реконструкция подвига старшего сержанта артиллерии Николая Сиротина в сражении под городом Киричевом от ФКУ ИК-7; макет боевых действий на Карельском перешейке в 1944 году подготовили осужденные ФКУ ЛИУ-4; в ФКУ ИК-1 изготовили реконструкции сражения советских войск с немецкими захватчиками восточнее города Ельца вблизи хутора Вязовой.

08-05-2020
8 мая 2020 года оперативным подразделениям уголовно-исполнительной системы России исполняется 85 лет

Работа оперативного сотрудника - это ответственное и важное дело, которое требует огромной самоотдачи. На оперативные подразделения, которые несут службу в непосредственном контакте с осужденными, возлагается особая ответственность.

08-05-2020
Руководство УФСИН России по Республике Карелия поздравляет сотрудников уголовно-исполнительной инспекции с профессиональным праздником

7 мая 2020 года исполняется 101 год со дня образования уголовно-исполнительных инспекций ФСИН России. Сегодня инспекции исполняют такие виды наказаний, не связанные с изоляцией осужденных от общества, как: лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, обязательные работы, исправительные работы, ограничение свободы. Кроме того, они реализуют меры уголовно-правового характера, среди которых условное осуждение, отсрочка отбывания наказания, осуществление контроля за исполнением осужденными, признанными больными наркоманией, обязанности пройти лечение от наркомании, а также медицинскую и социальную реабилитацию.

07-05-2020
В ФКУ СИЗО-2 подготовлена фотовыставка "Сегежа прифронтовая"

Великая Отечественная война стала одним из самых трагических событий в истории России и Карелии. Война коснулась всех районов республики, в частности и Сегежского района, который сыграл важную роль в жизни республики и всей России в годы Великой Отечественной войны.

06-05-2020
Сотрудники УФСИН России по Республике Карелия оказали помощь детскому центру «Надежда»

Сотрудники УФСИН России по Республике передали в детский центр «Надежда» продуктовые пакеты для детишек дневного отделения, нуждающихся в помощи, которые в настоящее время не имеют возможности посещать детское учреждение и получать питание.

06-05-2020
Осужденные ИК-9 УФСИН России по Республике Карелия изготовили макет-реконструкцию сражения на Курской дуге

В преддверии празднования 75-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне осужденные исправительной колонии №9 изготовили для постоянно действующей исторической экспозиции учреждения необычный сувенир.

30-04-2020
В исправительной колонии №1 организована выставка, приуроченная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В рамках подготовки к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в исправительной колонии №1 открылась тематическая выставка.

29-04-2020
Вниманию СМИ! Стартовал V Всероссийский журналистский конкурс «Слово ранит, слово лечит»

Стартовал V-й всероссийский конкурс «Слово ранит, слово лечит» среди российских журналистов и пресс-служб ФСИН на лучшее освещение в СМИ успешных практик ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы и нуждающихся в поддержке на первом этапе адаптации к жизни на свободе.

28-04-2020
Муфтий Республики Карелия поздравил осужденных мусульман с началом священного месяца Рамадан

В ночь на 24 апреля мусульмане всего мира встретили священный месяц Рамадан. Муфтий Духовного управления мусульман Республики Карелия Абдуль Азиз записал видеообращение к осужденным, содержащимся в исправительных учреждениях региона и исповедующим Ислам.

27-04-2020
УФСИН России по Республике Карелия сообщает:

В целях предупреждения распространения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, состоящих на учете уголовно-исполнительных инспекций, временно до особого распоряжения ограничено проведение мероприятий (в том числе воспитательного и профилактического характера), связанных с массовым нахождением осужденных без изоляции от общества и иных лиц в одном помещении.

27-04-2020
В УФСИН России по Республике Карелия проведена рабочая встреча с Министром сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия прошла рабочая встреча начальника Александра Тереха с заместителем Премьер-министра Правительства Республики Карелия – Министром сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Владимиром Лабиновым.

24-04-2020
Сотрудники отделения розыска УФСИН России по Республике Карелия совместно с коллегами из Петрозаводского линейного отдела МВД на транспорте задержали находящегося в федеральном розыске гражданина

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения розыска УФСИН России по Республике Карелия совместно с коллегами из Петрозаводского линейного отдела МВД на транспорте задержали находящегося в федеральном розыске гражданина Ш. 2000 г.р., осужденного по статье 158 ч.2 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, условно.

24-04-2020
Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия Лариса Бойченко посетила исправительную колонию №9

Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия Лариса Бойченко в сопровождении сотрудников Управления и руководства учреждения посетила исправительную колонию №9 города Петрозаводска.

23-04-2020
Осужденные РБ-2 изготовили макет оборонительных сооружений города Медвежьегорска

В рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осужденные РБ-2 города Медвежьегорска изготовили макет оборонительных сооружений на горе Лысуха. При подготовке проекта творческая группа тщательно изучила историю военных событий 1941-1944 гг., по фотографиям воссоздала уменьшенную копию одного из дзотов.

23-04-2020
Подведены итоги конкурса на изготовление пасхальных куличей среди исправительных учреждений УФСИН России по Республике Карелия

Конкурс «Пасхальный кулич» организован по инициативе помощника начальника Управления по организации работы с верующими протоиерея Леонида Леонтюка, Общественного совета и воспитательного отдела УФСИН России по Республике Карелия.

22-04-2020
В исправительных учреждениях Республики Карелия осужденных, обвиняемых и подозреваемых поздравили со светлой пасхой

В сам Светлый праздник Пасхи осужденные, обвиняемые и подозреваемые не остались без куличей. В учреждениях было разработано специальное праздничное меню, также в рацион питания были включены куличи и пасхальные яйца.

21-04-2020
20 апреля - День мобилизационного работника УИС

Именно 20 апреля 1939 года приказом Народного комиссариата внутренних дел СССР был создан Мобилизационный отдел, который вошел в состав НКВД СССР на правах самостоятельного подразделения. Аналогичные подразделения были созданы в учреждениях и органах, исполняющих наказания. Этот день считается днем образования мобилизационных подразделений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

20-04-2020
Виктория Головач заняла первое место в номинации «исполнительское мастерство» в региональном этапе конкурса «Хрустальные звездочки»

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия подвели итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля - конкурса «Хрустальные звездочки – 2020».

15-04-2020

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия