Новости

Прокурор Республики Карелия проверил условия содержания осужденных к принудительным работам

Прокурор Республики Карелия Дмитрий Харченков и представители надзорного ведомства посетили участок, функционирующий как исправительный центр при ФКУ ИК-9 в Сулажгоре.

18-03-2024
 В учреждениях УФСИН России по Республике Карелия состоялось голосование на выборах Президента Российской Федерации

На прошедших выборах Президента Российской Федерации реализовать свое избирательное право, смогли более 360 подозреваемых, обвиняемых и осужденных, в отношении которых приговор не вступил в законную силу, содержащихся СИЗО-1, СИЗО-2, ПФРСИ, а также более 220 осужденных к принудительным работам.

18-03-2024
 Сотрудники УФСИН России по Республике Карелия присоединились  к мероприятиям, посвященным перекрестным Годам культуры России-Китая

В январе в целях развития российско-китайских отношений и расширения двусторонних связей в области культуры Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение о проведении в 2024-2025-м Годов культуры России – Китая. Территориальные органы уголовно-исполнительной системы, в том числе УФСИН России по Республике Карелия, также присоединились к этому масштабному проекту, проводимому в преддверии 75-летия установления дипломатических отношений между нашей страной и Китайской народной Республикой.

14-03-2024
12 марта в УФСИН России по Республике Карелия  прошло торжественное мероприятие, посвященное 145-й годовщине образования  уголовно-исполнительной системы России

В праздничном мероприятии приняли участие Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков, председатель Законодательного Собрания Республики Карелия Элиссан Шандалович, руководители силовых и правоохранительных структур, члены общественных организаций, взаимодействующих с УФСИН, ветераны и сотрудники ведомства.

13-03-2024
Поздравление директора ФСИН России генерала внутренней службы Российской Федерации Аркадия Гостева с Днем работника уголовно-исполнительной системы

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником и 145-летием со дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации!

Работники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы с честью выполняют служебный долг, участвуют в решении важнейших государственных задач, связанных с обеспечением безопасности и правопорядка, восстановлением социальной справедливости, проявляя при этом выдержку, стойкость и высокий уровень профессионализма.

Нам предстоит и далее решать широкий спектр вопросов. Среди них: укрепление материально-технической базы и наращивание производственного потенциала, обеспечение социальных гарантий сотрудников ведомства, создание надлежащих условий содержания в исправительных учреждениях, организация планомерной работы по ресоциализации осужденных. Уве́рен, вместе мы сделаем все возможное, чтобы и впредь оправдывать доверие руководства страны и общества.

Залогом успеха в нашем непростом деле является опора на принципы преемственности поколений. Выражаю искреннюю признательность ветеранам за душевное тепло и созидательную энергию, которые вы передаете молодому поколению, за то, что остаетесь в строю и вносите вклад в общее дело, участвуя в жизни родных подразделений.

Благодарю весь личный состав за грамотное и четкое решение поставленных задач, за самоотверженность и готовность нести службу в сложных условиях, порой сопряженных с серьезными рисками для жизни.

Уважаемые коллеги! Еще раз от всей души поздравляю вас с Днем работника уголовно-исполнительной системы! Искренне желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, боевого настроя и новых свершений на благо Великой России!

Директор ФСИН России
генерал внутренней службы Российской Федерации А.А. Гостев



12-03-2024
 Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил работников уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником и 145-летием образования уголовно-исполнительной системы России

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил работников уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником и 145-летием образования уголовно-исполнительной системы России.

12-03-2024
 Осужденные ФКЛПУ РБ-2 УФСИН России по Республике Карелия почтили память писателей и поэтов-фронтовиков

Лица, преступившие черту закона и отбывающие наказание в ФКЛПУ РБ-2 УФСИН России по Республике Карелия, – 50 человек, приняли участие в мероприятии, посвященном творчеству литературных деятелей, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.

04-03-2024
Сотрудники Сегежского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции и Кадрового центра обсудили вопросы сотрудничества в области пробации

В ходе встречи стороны обсудили вопросы совместного применения пробации к осужденным, состоящим на учете филиала. Выделили приоритетные направления по взаимодействию, в том числе по содействию в трудоустройстве и профессиональной подготовке и переподготовке, оказанию им необходимой помощи в социальной адаптации, ресоциализации и социальной реабилитации.


01-03-2024
Работника СИЗО-1 проводили на заслуженный отдых

Анна Ивановна более 15 лет посвятила работе в пенитенциарном учреждении, добросовестно исполняя свои должностные обязанности. Работала в кадрах, специалистом по гражданской обороне, долгое время трудилась в канцелярии.

01-03-2024
Осужденные региона за минувший год выплатили исков на сумму более  37 миллионов рублей

Большую часть этой суммы они погасили за счет получения заработной платы в Центрах трудовой адаптации колоний. 

29-02-2024
Библиотека Следственного изолятора №1 пополнилась литературой

По доброй традиции Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова вновь передала в дар СИЗО-1 десятки книг различных авторов и жанров.

 

28-02-2024
В Кондопоге осужденным, состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции, рассказали о возможностях трудоустройства

Сотрудники УФСИН, руководитель Кадрового центра Кондопожского района Лидия Вихрова совместно с Главой местной Администрации Дмитрием Зацепиным провели профилактическое мероприятие с лицами, состоящими на учете в УИИ.

 

27-02-2024
Кинологи регионального УФСИН приступили к дрессировке щенков

Впереди четвероногих страж порядка ждут их первые экзамены на готовность к службе на благо Отечества.

26-02-2024
Сегодня - 25 февраля - свой 75-летний юбилей отмечает Лечебное исправительное учреждение №4 УФСИН России по Республике Карелия

История становления и развития колонии была очень сложной, за время своего существования она неоднократно проходила процесс реорганизации.


25-02-2024
В Республиканской больнице №2 УФСИН России по Республике Карелия прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Сотрудниками воспитательной службы ФКЛПУ РБ-2 города Медвежьегорска организован спортивный турнир среди осужденных, отбывающих наказание в учреждении, который включил в себя жим гири и штанги, подтягивания и приседания. Также лица, преступившие черту закона, «померились силами» в интеллектуальных играх.

24-02-2024
Сотрудники карельского УФСИН приняли участие в семинаре по актуальным вопросам применения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Спикеры напомнили об основных изменениях законодательства Российской Федерации в сфере закупок в 2024 году, разъяснили функциональные и технологические возможности площадки «Росэлторг», обсудили практику рассмотрения жалоб ФАС России на действия субъектов контроля, а также рассказали об особенностях применения норм в части заключения контрактов с единственным поставщиком и изменения существенных условий контракта с учетом регионального регулирования.

22-02-2024
Начальник УФСИН провел рабочую встречу с председателем ОНК

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия состоялась рабочая встреча начальника УФСИН Александра Тереха с председателем региональной Общественной наблюдательной комиссии Анатолием Рождествиным.

21-02-2024
В пенитенциарных учреждениях Карелии продолжается работа с осужденными, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость

Так, например, в Республиканской больнице №2 города Медвежьегорска с 2018-го года реализуется «Ведомственная программа социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость», задачи которой – способствование осознанию проблемы и мотивация к отказу от дальнейшего потребления спиртного и психоактивных веществ.

20-02-2024
Сотрудники ИК-7 приняли участие в ярмарке вакансий

В Кадровом центре Сегежского района состоялась ярмарка вакансий, в которой приняли участие сотрудники ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия. На встрече с работодателям побывали граждане, состоящие на учёте в центре занятости.

19-02-2024

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия