Новости

Сотрудникам СИЗО-2 показали спектакль "Обычное дело"

В следственном изоляторе №2 в рамках реализации культурно-социального проекта «Театральная Россия» для сотрудников был организован просмотр спектакля «Обычное дело».

10-06-2021
В РБ-2 продолжается работа с осужденными, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость

В ФКЛПУ РБ-2 УФСИН России по Республике Карелия внедрена Ведомственная программа социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость. Данная программа включает в себя мероприятия психологического, воспитательного и социального характера.

10-06-2021
Сотрудники УИИ и ИЦ МВД обсудили вопросы взаимодействия

Основной темой обсуждения взаимодействующих органов стали вопросы оформления дактилоскопических карт лиц, условно досрочно освободившихся из мест лишения свободы.

10-06-2021
Психокоррекционная программа ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Карелия признана лучшей на финальном этапе конкурса ФСИН России на лучшую программу для работы с осужденными, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость

В Федеральной службе исполнения наказаний в рамках месячной акции, посвященной Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, состоялся финальный этап конкурса на лучшую психокоррекционную программу для работы с осужденными, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость.

10-06-2021
Осужденные, отбывающие наказание в Республике Карелия, составили рейтинг популярных стихов

Во всех исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Карелия функционируют библиотеки. Осужденные охотно читают фантастику, приключения и детективы, русскую и зарубежную классику. В последнее время популярность вновь вернули стихотворные сборники разных поэтов.

09-06-2021
С несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества проводится профилактика пагубных привычек

В целях профилактики табакокурения, наркомании, алкогольной зависимости, а также просвещения и воспитания психолог Республиканского наркологического диспансера совместно с психологами уголовно-исполнительной инспекции ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Карелия организовали занятие с несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества, направленное на обучение подростков социальным навыкам уверенного отказа от употребления психоактивных веществ.

09-06-2021
Психологи ИК-7 используют в работе с осужденными, имеющими наркотическую зависимость, тренинговое упражнение  «Я-игра»

Психологи ИК-7 особое внимание при работе с осужденными уделяют именно психологической коррекции наркотической зависимости, как основному фактору снижения рецидива преступности. Для психологической работы с данной категорией осужденных существует много различных методов, наиболее эффективно зарекомендовала себя когнитивно-поведенческая терапия.

09-06-2021
Сотрудники ИК-7 вручили труженикам тыла благодарности от директора ФСИН России

Председатель Совета ветеранов Валентина Кандыбина и представитель администрации исправительной колонии №7 Леонид Свердлов навестили на дому участников Великой Отечественной войны Александру Владимировну Семкину и Нину Мефодьевну Прохорову. Во время войны, женщины трудились в тылу.

08-06-2021
Психологи СИЗО-1 проводят групповые психокоррекционные занятия с осужденными  женщинами, имеющими алкогольную зависимость

Психологи СИЗО-1 на постоянной основе проводят психокоррекционные занятия с осужденными женщинами, имеющими алкогольную зависимость, учитывая в своей работе тот факт, что социальная депривация у женщин проживается значительно сложнее, чем у мужчин, поскольку женщина по своей природе более уязвима, ранима, эмоциональна, больше скучает по своим любимым и родным людям.

08-06-2021
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают социальные работники уголовно-исполнительной системы

Группы соцзащиты осуждённых есть в каждом исправительном учреждении региона. Работники этих групп осуществляют социальную диагностику осужденных, выявляют нуждающихся в приоритетной социальной помощи, разрабатывают совместно с сотрудниками психологической и других служб исправительного учреждения индивидуальные программы по работе с ними.

08-06-2021
Представители администрации Беломорского района познакомились с производственным потенциалом исправительных учреждений УИС Карелии

В рамках мероприятия продемонстрированы мощности исправительных учреждений Сегежского района в деревообрабатывающей и швейной отраслях, а также представлены образцы выпускаемой продукции учреждениями района: спецодежда (летняя, зимняя, сигнальные жилеты); одноразовые СИЗы (бахилы, шапочки, халаты, комбинезоны); постельные принадлежности; мебель из массива и ЛДСП (офисного, бытового и детского назначения); пиломатериалы и срубы.

07-06-2021
Кинологи УФСИН приняли участие в спортивном десанте в школе поселка Деревянное

В рамках Месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, а также акции «Десятилетия детства» в школе поселка Деревянное Прионежского района прошел совместный спортивный марафон.

07-06-2021
Приглашаем детей сотрудников УФСИН России по Республике Карелия принять участие во Всероссийской спортивной онлайн-акции

С 1 по 23 июня 2021 года в Федеральной службе исполнения наказаний проводится онлайн-акция среди детей работников уголовно-исполнительной системы «Быстрее! Выше! Сильнее!», посвященная Международному дню защиты детей, а также приуроченная к Международному олимпийскому дню.

04-06-2021
Состоялось заседание комиссии по вопросам помилования в Республике Карелия

02.06.2021 комиссия по вопросам помилования на территории Республики Карелия рассмотрела ходатайства о помиловании осуждённых, отбывающих наказание в исправительных учреждениях региона. На заседании Комиссии рассмотрено три таких ходатайства.

03-06-2021
В СИЗО-2 проводили на заслуженных отдых Федотову Галину Васильевну

Галина Васильевна более 30 лет проработала медицинской сестрой в СИЗО-2. До поступления на службу в УИС, порядка 10 лет отработала в Сегежской районной больнице.

02-06-2021
В исправительной колонии №7 прошел турнир по игре в городки

Городки привлекательны тем, что не требуют особых знаний и умений, специальной физической подготовки. Играть может любой желающий. В ходе игры были выявлены самые меткие игроки.

02-06-2021
Приглашаем принять участие в онлайн-опросе по профилактике коррупционных и иных правонарушений

С 1 по 30 июня 2021 года на официальном сайте УФСИН России по Республике Карелия проводится онлайн-опрос о деятельности работника, ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

02-06-2021
Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия провела прием граждан в СИЗО-1

Омбудсмен провела встречи с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, содержащимися в СИЗО. Всем обратившимся к Уполномоченному по правам человека были даны необходимые разъяснения по существу задаваемых вопросов в соответствии с действующим законодательством.

02-06-2021
Проведена рабочая встреча представителей общественных организаций с сотрудниками УФСИН России по Республике Карелия в рамках сопровождения осужденных, имеющих детей

Состоялась рабочая встреча представителей организаций-партнеров, обеспечивающих создание и реализацию консультативно-просветительской программы по раскрытию, проявлению и развитию родительского потенциала осужденных-родителей, находящихся в местах лишения свободы «Я-Родитель» и сотрудников УФСИН России по Республике Карелия.

02-06-2021
Представители общественности передали подарки в СИЗО-1 для несовершеннолетних

В преддверии празднования Дня защиты детей представители Администрации Петрозаводского округа, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Карелия и Карельского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" передали подросткам, содержащимся в следственном изоляторе №1, сладкие подарки, книги, наборы канцелярских принадлежностей и развивающие настольные игры.

01-06-2021

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия