Новости

В Сегеже состоялись показательные выступления кадет УФСИН

Для родственников, ветеранов УИС, учителей школы и представителей городской администрации учащиеся 10 и 11 кадетских классов продемонстрировали полученные в ходе обучения навыки.

09-12-2019
Автопарк учреждений УФСИН продолжает обновляться

В начале декабря самосвал на базе ГАЗон-Next поступил в распоряжение исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Карелия. Машина будет использоваться для перевозки и выгрузки сыпучих грузов, строительных материалов и сельскохозяйственной продукции.

06-12-2019
5 декабря - День работника службы инженерно-технического обеспечения и вооружения уголовно-исполнительной системы

Служба инженерно-технического обеспечения и вооружения уголовно-исполнительной системы создана в 1994 году. В 90-е годы ХХ века в процессе реформирования правоохранительных органов и передачи функций охраны учреждений, исполняющих наказания, от внутренних войск органам УИС возникла острая необходимость в инженерно-техническом обеспечении объектов охраны. И тогда в составе управления охраны, были созданы новые отделы, сотрудники которых стали непосредственно обеспечивать техническое сопровождение средств охраны и связи, а также вооружения и специальных средств.

05-12-2019
Прокурор Республики Карелия Карен Габриелян проверил состояние законности в исправительной колонии №7

В ходе проверки Карен Габриелян ознакомился с исполнением законов при организации отбывания уголовных наказаний, материально-бытовом обеспечением осужденных, их питанием и условиями проживания в общежитиях.

04-12-2019
В Республике Карелия прошла межведомственная оперативно-профилактическая операция «Условник»

Основной задачей стоящей перед уголовно-исполнительной системой России является исправление осужденных и предупреждение совершения новых преступлений.

03-12-2019
В исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Карелия провели ряд мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом

В исправительном учреждении прошел конкурс тематических плакатов, а также акция под названием «Стоп ВИЧ/СПИД» - данные мероприятия призваны повышать уровень информированности о проблеме ВИЧ/СПИДа и формировать навыки сознательного и ответственного отношения к своему здоровью.

02-12-2019
28 ноября - День образования ФКУ СИЗО - 2 УФСИН России по Республике Карелия

Приказом МВД КАССР от 24 декабря 1982 г. учреждение вводилось в эксплуатацию с 1 января 1983 г. с лимитом наполнения 550 человек. Здание введено в строй в 1983 году, первые осуждённые 21 человек прибыли в СИЗО из ИК-7 в октябре 1983 для работы в отряде хозяйственного обслуживания. После того как 28 ноября 1983 года прибыл первый этап из 80 человек, был закрыт следственный изолятор города Кеми, именуемый «Кемским замком», в котором на протяжении XIX - XX века содержались арестанты с севера Карелии.

28-11-2019
Уполномоченный по правам человека, представители Прокуратуры и Общественной наблюдательной комиссии посетили ФКУ ИК-9 УФСИН России по Республике Карелия

Исправительную колонию №9 города Петрозаводска посетили Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия Лариса Бойченко, заместитель прокурора Республики Карелия Сергей Губин, старший помощник прокурора республики по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Андрей Аверин, представители ОНК Григорий Алешко и Фарида Фадеева.

28-11-2019
Выездное заседание комиссии по помилованию прошло в ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия

В исправительной колонии № 7 (г. Сегежа) Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия прошло выездное заседание Комиссии по вопросам помилования.

27-11-2019
Учреждения УИС Карелии вносят вклад в территориальную схему обращения с отходами

В рамках развития в Республике Карелия территориальной схемы обращения с отходами у государственных и муниципальных организаций возросла потребность в изделиях, предназначенных для сбора и хранения твердых коммунальных отходов.

26-11-2019
В УФСИН России по Республике Карелия  проведен 1-ый этап четвертого Всероссийского конкурса авторской песни «Пою тебе, Россия»

В Сегеже на сцене Центра культура и досуга состоялся гала - концерт регионального этапа четвертого Всероссийского конкурса авторской песни «Пою тебе, Россия» среди работников учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Карелия и членов их семей.

25-11-2019
Сотрудники исправительной колонии №7 оказали помощь ветерану

Сотрудники ИК-7 г. Сегежи оказали адресную помощь ветерану учреждения Тамаре Алексеевне Сальвель, которая проходила службу в колонии в должности инспектора по учету трудового стажа осужденных в период с 1971-2001 гг.

25-11-2019
Министр образования Республики Карелия с рабочим визитом посетил ФКУ ИК-7  УФСИН России по Республике Карелия

В ходе визита член Правительства Республики Карелия - Министр образования Республики Карелия Роман Голубев проинспектировал деятельность профессионального образовательного учреждения №30, а также вечерней школы, расположенных на территории исправительной колонии общего режима №7.

22-11-2019
Сотрудники УФСИН России по Республике Карелия приняли участие в профориентационном мероприятии «Профессии настоящих мужчин»

Во Дворце творчества детей и юношества города Петрозаводска состоялось ежегодное профориентационное мероприятие «Профессии настоящих мужчин», организованное Управлением труда и занятости Республики Карелия. Для учеников выпускных классов и студентов Петрозаводска и районов республики представители силовых структур представили информацию о поступлении в профильные ВУЗы. Свои учебные заведения презентовали ФСИН, ФСБ, МЧС, ФССП, ПУ ФСБ, МВД, Министерство обороны, Росгвардия, Федеральная таможенная служба.

22-11-2019
В УФСИН России по Республике Карелия пройдет прямая линия по вопросам обеспечения прав и законных интересов осужденных

22 ноября 2019 года в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия состоится "прямая линия" по вопросам обеспечения и законных интересов осужденных.

21-11-2019
Сотрудникам республиканской больницы №2 рассказали о правилах безаварийной езды

В рамках занятий по служебно-боевой подготовке, с сотрудниками ФКЛПУ РБ-2, проведено инструктивное занятие, направленное на повышение дисциплины при управлении транспортными средствами на службе и в повседневной жизни.

21-11-2019
Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Республике Карелия поздравили ветеранов своего учреждения с праздником

В рамках празднования Дня ветерана УИС сотрудники следственного изолятора №1 города Петрозаводска с подарками и сердечными поздравлениями посетили ветеранов уголовно – исполнительной системы Любовь Бусарову и Юрия Репникова, проходивших службу в учреждении в разные годы, и ушедших на заслуженный отдых.

21-11-2019
Ветерану исправительной колонии №1 вручили медаль «За отличие в труде»

Председатель Совета ветеранов УФСИН России по Республике Карелия Василий Хурсин посетил на дому ветерана исправительной колонии №1 Александру Падласову.

21-11-2019
В ИК-7 состоялось рабочее совещание представителей Совета ветеранов УИС и руководства учреждения

В исправительной колонии №7 состоялось рабочее совещание представителей Совета ветеранов с руководством учреждения.

20-11-2019
Сотрудники Рб-2 провели профориентационное занятие со школьниками выпускных классов

Учебный год в самом разгаре, и выпускникам уже пора задуматься о перспективе дальнейшего обучения, а учеба в ведомственных ВУЗах ФСИН России имеет свои преимущества. Старшеклассники получили подробную информацию об условиях и порядке поступления, о курсантской жизни и преимуществах обучения по целевому направлению.

19-11-2019

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2014 2013 2012  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия