Новости

Психологи СИЗО-1 используют в своей деятельности программу «Радуга материнства» для осужденных женщин, имеющих детей

Занятия включают в себя осознание своей материнской функции, представление о своих личностных качествах, позволяющих эффективно осуществлять свою материнскую роль, формирование на уровне эмоций положительного отношения к своей материнской роли и к своим детям.

19-11-2019
В учреждениях УФСИН России по Республике Карелия поздравили ветеранов УИС с праздником

16 ноября территориальные органы и учреждения Федеральной службы исполнения наказаний России отметили День ветерана уголовно-исполнительной системы. Торжественные мероприятия в честь праздника прошли во всех учреждениях и подразделениях УФСИН России по Республике Карелия. В праздничных мероприятиях приняли участие сотрудники и ветераны УИС, в разные годы, проходившие службу в пенитенциарном ведомстве республики и внесшие значительный вклад в ее становление.

18-11-2019
В отделе конвоирования УФСИН Карелии появился новый спецавтомобиль

Отдел конвоирования УФСИН России по Республике Карелия приобрел новый спецавтомобиль. Он сделан в исправительной колонии УФСИН по республике Башкортостан и соответствует действующим ГОСТам. По словам заместителя начальника учреждения Константина Королева, "условия перевозки подследственных и осужденных в исправительные учреждения республики стали более комфортными, а охрана и надзор за ними – более надежными».

14-11-2019
Сотрудники ОСН «Гранит» УФСИН России по Республике Карелия провели день открытых дверей, приуроченный ко дню подразделений специального назначения ФСИН России

13 ноября отмечается 29-я годовщина со дня образования подразделений специального назначения ФСИН России. По всей стране в этот день спецназ УИС проводит праздничные мероприятия и дни открытых дверей.

13-11-2019
13 ноября - День подразделений специального назначения территориальных органов ФСИН России

13 ноября 2019 года исполняется 29 лет со дня образования спецподразделений уголовно-исполнительной системы. Поздравляем сотрудников ОСН «Гранит» УФСИН России по Республике Карелия с профессиональным праздником! В этот торжественный день примите искренние пожелания здоровья, счастья, огромного терпения, неиссякаемой энергии и новых профессиональных успехов в служебной деятельности на благо нашего Отечества!

13-11-2019
Прокуратура Карелии проводит работу по проверке учреждений республиканского УФСИН

12 ноября 2019 года заместитель прокурора Республики Карелия старший советник юстиции Сергей Губин проверил условия отбывания наказания и содержания под стражей подозреваемых, обвиняемых и осуждённых в лечебном исправительном учреждении №4 (пос.Верхний) и следственном изоляторе №2 (г.Сегежа).

13-11-2019
В РБ-2 продолжается работа с осужденными, имеющими алкогольную и наркотическую зависимости

12 ноября 5 осужденных получили сертификаты об успешном прохождении курса социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость. Участие в мероприятиях программы – еще один из показателей их желания освободиться и впредь не оказываться в ситуациях, которые приводят в места лишения свободы

.
12-11-2019
Воспитанники кадетского класса Сегежской школы приняли Клятву кадета

Для участия в торжественной церемонии в Вологодский институт права и экономики ФСИН России прибыли 24 учащихся специализированного класса УФСИН России по Республике Карелия из г. Сегежа. Ребята дали клятву преданности Родине, обещание хорошо учиться, быть дисциплинированными и стойко переносить все тяготы кадетской жизни.

11-11-2019
В УФСИН Республики Карелия прошел ежегодный смотр православных общин «Не числом, а смирением»

7 ноября 2019 года в УФСИН по Республике Карелия рамках Недели межрелигиозного диалога состоялся предварительный этап Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы - «Не числом, а смирением». 

08-11-2019
В исправительных учреждениях Карелии ежедневно выпекается более полутора тонн хлеба

В исправительных колониях УФСИН России по Республике Карелия оборудованы собственные хлебопекарни, а также участки по производству макаронных изделий, позволяющие обеспечивать продукцией осужденных, а также подозреваемых, обвиняемых и осужденных следственных изоляторов.

08-11-2019
В храме ФКЛПУ РБ-2 прошла церковная служба

Настоятель храма во имя пророка Илии (г.Медвежьегорск) протоиерей Георгий Соболев провел Таинство Причастия в Храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" ФКЛПУ РБ-2 УФСИН России по Республике Карелия. На службе присутствовало 18 осужденных.

07-11-2019
Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия Лариса Бойченко посетила исправительную колонию №9

Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия Лариса Бойченко в сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Сергея Сафонова и врио начальника учреждения Валерия Огулова посетила исправительную колонию №9 г.Петрозаводск.

07-11-2019
Кинологическая служба УФСИН России по Республике Карелия пополнилась новыми служебными собаками

В кинологической службе УФСИН России по Республике Карелия пополнение. Четыре породистых щенка немецкой овчарки приехали в Карелию из племенного питомника служебного собаководства УФСИН России по Архангельской области.

06-11-2019
6 ноября – день работников делопроизводства и режима УИС

Подразделение делопроизводства и режима – важная составляющая часть всего УФСИН. Ведь эти сотрудники и специалисты не только организуют работу с документами, собирают, обрабатывают и передают другим службам отраслевую информацию, но и непосредственно участвуют в реализации управленческих решений.

06-11-2019
В УФСИН России по Республике Карелия прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства

День народного единства – один из самых молодых государственных праздников России. Однако события, которые мы вспоминаем 4 ноября, произошли очень и очень давно. История нашего государства неоднократно доказывала, что любые свершения мы можем преодолеть, если будем едины.

05-11-2019
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции  проводят профилактические мероприятия с учащимися школ Республики Карелия

В течение месяца сотрудники уголовно-исполнительной системы приняли участие в профилактической работе с несовершеннолетними подростками, учениками различных общеобразовательных школ 7-10 классов.

04-11-2019
Сотрудникам исправительной колонии №1 напомнили о безопасности на дорогах

В связи с непростыми условиями на дорогах Карелии остро встаёт вопрос о дополнительных мерах, призванных обеспечить безопасность служебной деятельности, связанной с эксплуатацией служебного и личного транспорта.

01-11-2019
31 октября - День работников сизо и тюрем

14 сентября 2006 года бывший директор ФСИН России Ю.И. Калинин подписал приказ, согласно которому 31 октября объявлен профессиональным праздником — «Днем работников СИЗО и тюрем».

31-10-2019
В исправительной колонии №7 ликвидировали условный пожар

В исправительной колонии №7 УФСИН России по Республике Карелия состоялись совместные пожарно-тактические учения с подразделениями отряда федеральной противопожарной службы №4 МЧС России по Республике Карелия.

30-10-2019
Исправительную колонию №1 посетили члены межрелигиозной комиссии

Исправительную колонию №1 (пос.Надвоицы) с рабочим визитом посетили члены Общественного совета УФСИН России по Республике Карелия: Муфтий Карелии Абдуль Азиз (Дятко Сергей Александрович) и помощник начальника УФСИН России по Республике Карелия по работе с верующими Отец Леонид (Леонид Леонтюк).

30-10-2019

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия