Новости

25 февраля - День образования ЛИУ-4

История становления и развития колонии была очень сложной, за время своего существования она неоднократно проходила процесс реорганизации. Первое упоминание об этом учреждении относится к 25 февраля 1949 года. Приказом МВД КАССР № 0021 на станции Надвоицы Сегежского района был организован лагерный пункт № 27, первым начальником которого назначен младший лейтенант внутренней службы Захаров Глеб Васильевич. Глеб Васильевич прослужил в этой должности вплоть до ноября 1952 года. В марте 1949 года лагерный пункт № 27 был реорганизован в отдельный лагерный пункт № 12 (ОЛП № 12), просуществовавший до 1951 года, после реорганизованный в лагерное отделение.

25-02-2020
УФСИН России по Республике Карелия и некоммерческий фонд "Здоровая Страна" подписали соглашение о сотрудничестве

20 февраля 2020 года заместитель начальника УФСИН России по Республике Карелия полковник внутренней службы Андрей Ломонос и директор Петрозаводского филиала Некоммерческого фонда "Здоровая Страна" по профилактике социально значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни Вячеслав Рудак заключили соглашение о сотрудничестве.

21-02-2020
В Исправительной колонии №7 прошла встреча специалиста центра занятости населения города Сегежи с осужденными

В рамках занятий «Школы по подготовке осужденных к освобождению» с осужденными, отбывающими наказания в учреждении и в скором времени освобождающимися из мест лишения свободы, администрация Исправительной колонии №7 организовала встречу со специалистом Центра занятости населения города Сегежи.

21-02-2020
Сотрудники УФСИН оказали помощь попавшему в ДТП водителю

Сотрудники исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Карелия, направлявшиеся обратно в учреждение с проходивших в соседнем подразделении тактико-строевых занятий, оказали помощь попавшей в ДТП женщине-водителю.

21-02-2020
Несовершеннолетним подозреваемым и обвиняемым в совершении преступлений рассказали о воспитательных колониях

Подобные мероприятия направлены на снижение тревожности перед этапированием осужденных несовершеннолетних в воспитательную колонию, на оказание помощи в адаптации к условиям исправительного учреждения, а также на снижение мотивации к принятию криминальной субкультуры.

20-02-2020
Сотрудники РБ-2 провели профориентационное занятие с учениками выпускных классов школ Пудожского района

Учебный год в самом разгаре, и выпускникам уже пора задуматься о перспективе дальнейшего обучения, а учеба в ведомственных ВУЗах ФСИН России имеет свои преимущества. Старшеклассники получили подробную информацию об условиях и порядке поступления, о курсантской жизни и преимуществах обучения по целевому направлению.

19-02-2020
В СИЗО-2 г. Сегежи осуждённый отправился в краткосрочный отпуск с выездом за пределы учреждения

Осужденному Сергею Ф., отбывающему наказание в отряде по хозяйственному обеспечению ФКУ СИЗО-2 УФСИН по Республике Карелия, был предоставлен выезд за пределы исправительного учреждения, для решения вопросов бытового и трудового устройства после освобождения сроком на 3 дня.

19-02-2020
Сотрудники ФКУ СИЗО-1 посетили "Музей военной истории"

"Музей военной истории" был открыт в январе 2017 года группой энтузиастов сплоченных под флагом общероссийской общественной организации "Офицеры России". Музей целью которого является патриотическое воспитание населения, увековечивание памяти погибших в Советско-Финляндской войне, Великой Отечественной войне, проводит школьные уроки по предмету “Моя Карелия”, встречи ветеранов, а также различные выездные мероприятия республиканского и городского масштабов.

18-02-2020
Сотрудники ИК-1 посетили музей трудовой славы Надвоицкого алюминиевого завода

Экскурсия выдалась увлекательной и познавательной. Многие впервые побывали в стенах завода. Посещение музея неразрывно связано с изучением истории родного края.

18-02-2020
Сотрудники УИИ УФСИН России по Республике Карелия совместно с казачьим обществом "Петрозаводское"провели мероприятие по профилактике повторных преступлений среди несовершеннолетних

Одним из приоритетных направлений деятельности сотрудников уголовно-исполнительной инспекции является профилактика повторных правонарушений среди подучетных лиц. Особое внимание уделяется несовершеннолетним правонарушителям.

18-02-2020
Служебные собаки УФСИН помогли изъять более 2 грамм наркотических средств

В 2019 году в результате применения служебных собак кинологической службы УФСИН России по Республике Карелия изъято 2,149 грамм наркотических средств, в том числе в охраняемых учреждениях и при взаимодействии с УНК МВД России по Республике Карелия.

18-02-2020
В УФСИН России по Республике Карелия пройдет "прямая линия" по вопросам обеспечения прав и законных интересов осужденных

18 февраля 2020 года в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия состоится "прямая линия" по вопросам обеспечения и законных интересов осужденных.

17-02-2020
Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков посетил ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия

В учреждении Глава Республики Карелия ознакомился с производственным потенциалом исправительного учреждения, а также с процессом получения осужденными общего и профессионального образования.

14-02-2020
Несовершеннолетним, содержащимся в СИЗО-2 оказали бесплатную юридическую помощь

В рамках оказания бесплатной юридической помощи несовершеннолетним лицам, содержащимся в учреждении, следственный изолятор №2 посетила представитель ГКУ «Государственное юридическое бюро по Республике Карелия» Наталья Коновалова.

14-02-2020
Состоялось заседание комиссии по вопросам помилования  в Республике Карелия

Комиссия по вопросам помилования на территории Республики Карелия во главе с заместителем Главы Республики Карелия - Руководителем Администрации Главы Республики Карелия Татьяной Игнатьевой рассмотрела ходатайство о помиловании осуждённого, отбывающего наказание в исправительной колонии. На заседании Комиссии рассмотрено одно такое ходатайство.

13-02-2020
В спортивном городке исправительной  колонии №7 прошёл турнир по силовому экстриму среди осуждённых

В преддверии «Дня защитника Отечества», в спортивном городке ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия прошёл турнир по силовому экстриму. Участие в мероприятии приняло более 30 человек.

12-02-2020
Комиссия сотрудников прокуратуры Карелии, совместно с Уполномоченным по правам человека в РК и членами Общественной наблюдательной комиссии провела проверку соблюдения прав осужденных в участке, функционирующем как исправительный центр

В ходе проверки осуществлен обход всех помещений учреждения, в ходе которого всем осужденным предлагалось заявить жалобы по вопросам отбывания наказания. Кроме того, для проверки условий труда, комиссией осуществлен выезд на одно из предприятий города Сегежа, где трудоустроены осужденные УФИЦ.

12-02-2020
В исправительных учреждениях Республики Карелия более 500 осуждённых получили профессиональное образование

В исправительных учреждениях Карелии осуждённых обучают востребованным профессиям. Сейчас обучение проходят 288 осужденных. Ежегодно в рамках установленного приема на обучение по профессиям проходят не менее 505 осужденных.

11-02-2020
В часовне им. Серафима Саровского исправительной колонии №1 провели Таинство Причастия и Исповеди

В УФСИН России по Республике Карелия налажено постоянное взаимодействие с Костомукшской, Петрозаводской и Карельской Епархией Российской Православной Церкви. В каждом учреждении действует православная церковь, священнослужители регулярно проводят службы.

10-02-2020
Осужденным рассказали о жизни и творчестве Антона Павловича Чехова

Мероприятие, посвящённое 160-летию великого писателя, прошло в ФКЛПУ РБ-2 УФСИН России по Республике Карелия.

10-02-2020

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2014 2013 2012  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия