Новости

К международной акции «Сад памяти» присоединились сотрудники УФСИН России по Республике Карелия

В минувшие выходные сотрудники УФСИН России по Республике Карелия приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Сад памяти». В рамках экоакции в районе лесничества между Ужесельгой и Ладвой в Прионежском районе на площади 9,2 га было высажено 19 тысяч молодых сосен.

17-05-2021
Коллективу ИК-7 представили нового начальника

Заместитель начальника УФСИН России по Республике Карелия полковник внутренней службы Иван Антипов представил сотрудникам исправительной колонии №7 нового руководителя – капитана внутренней службы Антона Кошелева.

14-05-2021
Исправительные учреждения Республики Карелия посетили православные священнослужители

Религиозное воздействие на осужденных в период лишения их свободы формирует благоприятный морально-психологический климат, который положительно влияет на порядок и взаимоотношения между осужденными.

13-05-2021
Конкурс караоке среди осуждённых проведён в РБ-2

11 участников соревновались за звание лучшего певца караоке. В этот день в репертуаре были песни военных лет. В ходе конкурса участники исполнили всеми любимые известные композиции: "В землянке", "Враги сожгли родную хату", "Синий платочек", "Темная ночь", "Жди меня", "Последний бой" , "Смуглянка", и др.

13-05-2021
Специалист Центра социальной работы Республики Карелия рассказала сотрудникам уголовно-исполнительной инспекции о реализации ведомственной целевой программы «Адресная социальная помощь» для осужденных

В рамках реализации программы предусмотрено несколько новых направлений оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта, в том числе по поиску работы, ведению личного подсобного хозяйства, осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности.

12-05-2021
В учреждениях УФСИН России по Республике Карелия возобновляется предоставление краткосрочных свиданий

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача МСЧ-10 ФСИН России в учреждениях УФСИН России по Республике Карелия с 12 мая 2021 года возобновляется предоставление краткосрочных свиданий с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.

12-05-2021
Сотрудники учреждений УФСИН России по Республике Карелия поздравили тружеников тыла и детей войны с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, сотрудники всех исправительных учреждений навестили и поздравили детей войны и тружеников тыла с наступающим праздником. Все они в свое время проходили службу в учреждениях УИС Карелии, а после выхода на заслуженный отдых, сотрудники навещают их по праздникам, оказывают необходимую адресную помощь.

11-05-2021
Сотрудники ИК-1 УФСИН России по Республике Карелия приняли участие в онлайн – шествии «Бессмертного полка России»

Сохранить память о солдатах Великой Отечественной войны, своих родных, одержавших Победу над нацистской Германией, решили сотрудники исправительной колонии №1, приняв участие в акции «Бессмертный полк России», который второй год подряд проходит в формате — онлайн.

11-05-2021
Психологи ФКЛПУ РБ-2 проводят занятия в рамках социально-психологической реадаптации  осужденных по программе «Школа освобождения»

Психологическая работа с осужденными, отбывающими срок наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Карелия, начинается с момента поступления осужденного в исправительные учреждения и является константной составляющей всего срока отбывания наказания. По мнению психологов ФКЛПУ РБ-2, наиболее эффективным периодом психологического воздействие на личность осужденного является период его подготовки к освобождению, который, как правило, начинается за 6 месяцев до освобождения.

11-05-2021
Сотрудник ЛИУ-4 написал и исполнил песню в память о воинах Великой Отечественной войны

Начальник караула отдела охраны ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Карелия Богдан Терешин принял участие во Всероссийском фестивале патриотического рэпа, организованном центральным спортивным клубом финансово-экономических органов России совместно с Федеральным казначейством. Конкурс представляет собой выступления индивидуальных исполнителей и коллективов, читающих под музыку ритмичный патриотический текст.

09-05-2021
В исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Карелия прошли мероприятия, приуроченные к празднованию 76-й годовщины Великой Победы

В учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия прошел ряд мероприятий, посвященных празднованию 76 - ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Основная цель мероприятий – развитие у осужденных чувства патриотизма, гордости и сопричастности к отечественной истории и культуре.

09-05-2021
Сотрудники УФСИН России по Республике Карелия приняли участие в параде Победы

В Петрозаводске на площади Кирова состоялся праздничный парад по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Вместе с войсками петрозаводского гарнизона и сотрудниками силовых ведомств республики торжественным маршем прошел парадный расчет сотрудников уголовно-исполнительной системы Карелии.

09-05-2021
В Отделе конвоирования УФСИН России по Республике Карелия прошла торжественная церемония открытия памятника Маршалу Советского Союза Кириллу Афанасьевичу Мерецкову

Сегодня в отделе конвоирования УФСИН России по Республике Карелия состоялась торжественная церемония открытия памятника Маршалу Советского Союза Кириллу Афанасьевичу Мерецкову после реконструкции.

07-05-2021
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции возложили цветы к мемориальному комплексу «Могила неизвестного солдата с Вечным огнем Славы» в Петрозаводске

В преддверии празднования Дня Победы сотрудники уголовно-исполнительной инспекции возложили цветы к мемориальному комплексу «Могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы», почтив память героев павших в годы Великой Отечественной войне. В знак уважения светлой памяти тех, кто не вернулся с фронта, была объявлена минута молчания.

07-05-2021
В исправительной колонии №7 прошел конкурс стихов, посвященных Дню Победы

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осужденные исправительной колонии №7 приняли участие в тематическом конкурсе стихов.

06-05-2021
Сотрудник ОСН «Гранит» УФСИН России по Республике Карелия занял серебро и бронзу на Чемпионате России по практической стрельбе из ружья

Более 200 участникам соревнований пришлось побороться в 14 упражнениях стрельбы из ружья, которые включали в себя стрельбу по неподвижным и движущимся мишеням, стрельбу в движении, с качающихся платформ и т.д.. По итогам зачета сотрудник "Гранита" занял 3 место в личном первенстве и 2 место в командном зачете.

06-05-2021
В исправительной колонии №9 прошла весенняя спартакиада

С целью популяризации здорового образа жизни и физического развития в исправительной колонии №9 прошли спортивные соревнования среди осужденных. В рамках спартакиады состоялись турниры по нескольким видам спорта – футбол, волейбол, шахматы.

05-05-2021
Осужденные приняли участие в благотворительной акции "Картина для души"

Сотрудники УФСИН России по Республике Карелия передали Петрозаводскому дому-интернату для ветеранов восемь картин, нарисованных осужденными в рамках благотворительной акции "Картина для души". Красивые летние и зимние пейзажи украсят помещения учреждения после ремонта и будут радовать своих постояльцев.

04-05-2021
Сотрудники ИК-1 и РБ-2 провели уборку воинских захоронений

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники и работники исправительной колонии №1 и республиканской больницы №2 привели в порядок Братские могилы советских воинов в п.Надвоицы и в г. Медвежьегорске.

30-04-2021
В исправительной колонии №7 открылась музейная композиция военных лет

В административном здании Исправительной колонии №7 УФСИН России по Республике Карелия, состоялась встреча с представителями поискового отряда «Масельгская группа» в ходе, которой был организована музейная экспозиция вещей и предметов обнаруженных в ходе проведения работ по поиску и подъему незахороненных останков бойцов и командиров РККА, погибших в ходе Великой Отечественной войны.

29-04-2021

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия