Новости

Сегодня - 06 ноября – свой профессиональный праздник отмечают сотрудники отдела собственной безопасности УИС

Личный состав данного подразделения работает в непростых условиях, принимает решительные меры по обеспечению законности и правопорядка в исправительных учреждениях, ежедневно выполняет задачи по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений.

06-11-2023
 В преддверии Дня народного единства в пенитенциарных учреждениях региона проходят просветительские мероприятия

"Подобные мероприятия, посвященные важным для страны праздничным датам, проводятся на регулярной основе в целях патриотического воспитания, они формируют у осужденных уважение к духовным ценностям и историческому наследию различных культур", - отметили организаторы мероприятий.

03-11-2023
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели профилактические беседы с осужденными, имеющими несовершеннолетних детей

В ходе выездной проверки произведен осмотр жилищно-бытовых условий 7 семей, членам которых были разъяснены последствия нарушения порядка и условий отбывания наказаний, проведены беседы о недопущении злоупотребления спиртными напитками и совершения повторных преступлений. 

02-11-2023
 В УФСИН России по Республике Карелия подвели итоги  конкурса видеороликов "За мир без зависимостей"

Представленные на творческое соревнование работы - это 7 видеороликов - компетентное жюри оценивало по качеству операторской съемки и монтажа, оригинальности, полноте раскрытия темы, эмоциональному воздействию на зрителя и другим критериям.

01-11-2023
 Представитель ГИБДД прочла лекцию по безопасности дорожного движения сотрудникам ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Карелия

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Карелия Виктория Демидова провела занятие с личным составом уголовно-исполнительной инспекции.

01-11-2023
Сегодня – 31 октября – свой профессиональный праздник отмечают сотрудники российских следственных изоляторов и тюрем

В праздничный день во всех учреждениях состоялись торжественные планерки. Так, например, начальник Следственного изолятора №1 Олег Тарасов озвучил поздравления от руководства Управления, затем обратился к личному составу, выразив благодарность и зачитав приказы о поощрении сотрудников и работников подразделения, а также вручил ведомственные медали "За отличие в службе".

 

 

31-10-2023
Сборная команда сотрудников УФСИН России по Республике Карелия завоевала "серебро" в чемпионате "Динамо" по волейболу

В Петрозаводске завершился Чемпионат Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо» по волейболу.

30-10-2023
Неделя межрелигиозного диалога стартовала в УФСИН России по Республике Карелия

Участие в мероприятиях принимают все учреждения пенитенциарного ведомства региона.

27-10-2023
Сразу в нескольких образовательных учреждениях региона состоялись профориентационные занятия с участием сотрудников УИС

Мероприятия проходили в общеобразовательных учреждениях Петрозаводска, Кондопоги, Медвежьегорска, а также в Карельском кадетском корпусе имени Александра Невского.

 

26-10-2023
Осужденные, отбывающие наказание в Республиканской больнице №2, представят свое творчество на Всероссийском конкурсе «Гимн России понятными словами»

Мероприятие проводится во всех регионах страны в  целях патриотического воспитания лиц, оказавшихся в местах лишения свободы, под руководством наставников - сотрудников воспитательных служб. 

25-10-2023
Сотрудники УФСИН России по Республике Карелия перешли на зимнюю форму одежды
С 25 октября 2023 года все, кто несут службу в региональном Управлении и подчиненных ему учреждениях, перешли на зимнюю форму одежды.

24-10-2023
Сотрудники УФСИН России по Республике Карелия присоединились ко Всероссийской  антинаркотической акции "За здоровое будущее"

Мероприятие проводилось в подшефных кадетских классах территориальных органов и образовательных организациях ФСИН России в целях реализации комплекса мер, направленных на профилактику наркомании, пропаганду здорового образа жизни и поддержку молодежных движений, занятых решением общественно значимых задач.

23-10-2023
В исправительных колониях региона вновь выберут самого талантливого, находчивого и креативного повара

Конкурс профессионального мастерства "Еда в ИК" проводится в Карелии не впервые. Ранее проект нашел живой отклик, и в этом году было принято решение вновь определить самого талантливого, находчивого и креативного повара среди осужденных. В настоящее время в пенитенциарных учреждениях республики проходят отборочные этапы.

23-10-2023
 Творческие работы несовершеннолетних, содержащихся в Следственном изоляторе №1 города Петрозаводска, представлены на выставке "Краски осени"

Психологи ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Карелия  организовали конкурс рисунков для не достигших 18-летнего возраста лиц, преступивших черту закона и содержащихся в учреждении. 

20-10-2023
Сотрудники отдела специального назначения "Гранит" УФСИН России по Карелии встретились с подопечными одного из социально-оздоровительных центров карельской столицы

Бойцы спецназа провели мастер-класс для детей с особыми потребностями в социально-оздоровительном центре "Доктор спорт", руководителем которого является чемпион России, Европы и мира по армлифтингу, главный тренер региональной сборной по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Александр Каширин.  

19-10-2023
 19 октября Республиканская больница №2 отмечает 77-ю годовщину со дня образования учреждения

В праздничный день на торжественной планерке по случаю празднования 77-й годовщины Республиканской больницы №2 начальник учреждения Алексей Андреев зачитал поздравления от руководства Управления, затем лично обратился к личному составу, выразив благодарность и зачитав приказы о поощрении сотрудников и работников подразделения.

19-10-2023
Псковский филиал академии фсин россии приглашает на день открытых дверей

В субботу, 21 октября, в 11 часов в Псковском филиале Академии ФСИН России пройдет день открытых дверей. Будущие абитуриенты встретятся с руководством филиала, с представителями комплектующих территориальных органов и узнают об истории и структуре образовательной организации.

18-10-2023
 Сотрудники УИС провели профориентационное занятие с учащимися одной из карельских школ

С учениками 10-11-х классов Средней общеобразовательной школы поселка Надвоицы встретились начальник отдела кадров и работы с личным составом Лечебного исправительного учреждения №4 УФСИН России по Республике Карелия Екатерина Фомина и Полина Каташевич – выпускница Вологодского института права и экономики ФСИН России, которая теперь является начальником психологической лаборатории ЛИУ-4.


18-10-2023
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции совместно с правоохранителями и педагогами провели работу по предупреждению повторной преступности среди граждан, состоящих на учете в УИИ

В Медвежьегорском районе старшим психологом ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Карелия Ксенией Бойковой совместно с представителями отдела Министерства внутренних дел России и педагогами Великогубской средней общеобразовательной школы были проверены лица, которые проживают в отдаленных районах Заонежья, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции и воспитывающие несовершеннолетних детей.

17-10-2023

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия