Новости

6 ноября – День создания отделов собственной безопасности УИС

Руководство и личный состав Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия поздравляет всех ветеранов и сотрудников отдела собственной безопасности с профессиональным праздником. Желает крепкого здоровья, благополучия, мира и добра, успехов служебной деятельности.

06-11-2020
В Республике Карелия прошла межведомственная оперативно-профилактическая операция «Условник»

В ходе проведения операции по месту жительства и работы осуществлена проверка 1064 осужденных, состоящих на учете в ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Карелия. В отношении осужденных, допустивших нарушения, вынесено 53 предупреждений и предостережений.

05-11-2020
Психологи УФСИН России по Республике Карелия приняли участие в III Всероссийском съезде психологов силовых структур России

Особое внимание при работе съезда было уделено вопросам психологического просвещения личного состава учреждений в рамках профилактики распространения новой COVID инфекции.

03-11-2020
2 ноября – день сотрудников контрольно-ревизионной службы УИС

На протяжении многих лет контрольно-ревизионная служба является неотъемлемой частью единого процесса оперативно-служебной деятельности уголовно-исполнительной системы Республики Карелия.

03-11-2020
2 ноября – день образования инспекции по личному составу УИС

Первые подразделения по работе с личным составом были созданы 28 февраля 1924 года в соответствии с Приказом ОГПУ «О реформировании юридических отделов ОГПУ и учреждении при Коллегии должности «особоуполномоченного».

03-11-2020
Сотрудники ОСН «Гранит» УФСИН России по Республике Карелия приняли участие в юбилейном челлендже

Челлендж приурочен к 30-летию со Дня образования подразделений специального назначения Федеральной службы исполнения наказаний России. Девиз челленджа – "30 раз – за спецназ". Он проходит в официальных аккаунтах территориальных органов ФСИН России в социальных сетях – "Инстаграм", "ВКонтакте" и "Фейсбук". В рамках челленджа сотрудник отдела специального назначения "Гранит" в одиночку тянет на себе автомобиль весом 4835 кг на расстояние в 30 метров.


02-11-2020
31 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ РАБОТНИКОВ СИЗО И ТЮРЕМ

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники и работники следственных изоляторов и тюрем.

31-10-2020
В УФСИН России по Республике Карелия проходит неделя межрелигиозного диалога

В преддверии Дня народного единства в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Карелия проходит неделя межрелигиозного диалога.

30-10-2020
В Духовно-просветительском Центре во имя Преподобного Александра Свирского в Петрозаводске обсудили вопросы  религиозного обучения осужденных

В ходе встречи помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Леонид Леонтюк, инспектор службы воспитательной и социальной работы УФСИН Любовь Лихтенвальд обсудили с руководителем отдела образования и катехизации Петрозаводской и Карельской Епархии протоиереем Вадимом Антипиным возможность дистанционного обучения осужденных по годичному курсу «Введение в православие».

29-10-2020
Художник из РБ-2 нарисовал картину на Всероссийский конкурс православной живописи среди осужденных "Явление"

Осужденный Михаил Щ., отбывающий наказание в РБ-2 г. Медвежьегорска нарисовал картину «Святой князь и великий воин Александр Невский» на конкурс православной живописи «Явление», проходящий в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, «Не числом, а смирением».

28-10-2020
Модернизация производства ИК-1 позволила изготовить мебель для Исправительного центра

Благодаря обновлению производственных мощностей в 1 полугодии 2020 года в рамках ФЦП «Развитие УИС (2018-2026 годы)» учреждению удалось выйти на конкурентоспособный уровень производства корпусной мебели. Если в 2018 году учреждение выпустило мебели из ЛДСП на сумму менее 500 тыс. рублей, то в 2019 году - сумму менее 2 млн. рублей., а в текущем же году только с июля по октябрь (с момента ввода в эксплуатацию новых станков) учреждением приняты и в сжатые сроки исполнены контракты на 4 млн. рублей, что позволило обеспечить работой свыше 10 осужденных.

27-10-2020
При поддержке Правительства Республики Карелия предприниматели развивают отрасль камнеобработки в пенитенциарных учреждениях региона

С 2020 года бизнес - сообществам дается возможность возместить до 70% фактически произведенных затрат на оплату подобного оборудования, при этом сумма субсидии также увеличена с 2 млн. рублей до 3 млн. рублей.

26-10-2020
В УФСИН России по Республике Карелия пройдет "прямая линия" по вопросам обеспечения прав и законных интересов осужденных

27 октября 2020 года в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия состоится "прямая линия" по вопросам обеспечения и законных интересов осужденных.

26-10-2020
Члены Общественной наблюдательной комиссии посетили СИЗО-1
Председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии Анатолий Рождествин и представитель ОНК Илья Герасёв в сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Сергея Сафонова и руководства учреждения посетили следственный изолятор №1 города Петрозаводска.
23-10-2020
Бойцы отряда спецназначения «Гранит» карельского УФСИН приготовили фирменное блюдо "Лохикейтто" для книги рецептов

Сотрудники отдела специального назначения «Гранит» УФСИН России по Республике Карелия присоединились к всероссийской акции по созданию электронной кулинарной книги любимых блюд бойцов спецназа, организованной в рамках празднования 30-летия со дня образования отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России.


23-10-2020
УФСИН России по Республике Карелия набирает кандидатов для поступления в ведомственные ВУЗы Федеральной службы исполнения наказаний

В этом году карельскому Управлению исполнения наказаний выделено 13 мест на очную форму обучения в высших учебных заведениях ФСИН России: в Псковском филиале Академии права и управления ФСИН России, Вологодском институте права и экономики ФСИН России, Владимирском юридическом институте ФСИН России, а также одно место на заочную форму обучения в Академии права и управления ФСИН России (г. Рязань).

22-10-2020
В Правительстве Республики Карелия обсудили вопросы взаимодействия органов исполнительной власти с уголовно-исполнительной системой региона

В рамках реализации положений соглашений ФСИН России и Правительства Республики Карелия, УФСИН России по Республике Карелия и Правительства Республики Карелия состоялось заседание рабочей группы при Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия по вопросам взаимодействия органов исполнительной власти Республики Карелия и органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия.

21-10-2020
В учреждениях УФСИН России по Республике Карелия завершается прививочная кампания против гриппа

В преддверии сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в УФСИН России по Республике Карелия ежегодно проходит прививочная кампания против гриппа.

20-10-2020
Коллективу ЛИУ-4 представили нового начальника

Заместитель начальника УФСИН России по Республике Карелия полковник внутренней службы Константин Иванов представил сотрудникам лечебного исправительного учреждения №4 нового руководителя – подполковника внутренней службы Юрия Пятакова.

20-10-2020
Осужденные исправительных учреждений Карелии приняли участие в «тотальном диктанте»

Осужденные, отбывающие наказание в учреждениях УФСИН России по Республике Карелия приняли участие в ежегодной просветительской акции «Тотальный диктант».

19-10-2020

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2012 2011 2010  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия