Новости

В храме во имя преподобного Ионы Яшезерского при ИК-9 прошел молебен

На мероприятии присутствовал 31 осужденный. Всего же православная община учреждения насчитывает свыше 400 человек.

23-07-2019
Несовершеннолетним подозреваемым и обвиняемым в совершении преступлений рассказали о воспитательных колониях

Воспитателями и психологом подразделения, с помощью лекционного материала, а также фото- и видеосюжетов несовершеннолетних ознакомили со спецификой отбывания наказания в ВК, возможностью саморазвития и получения профессионального образования.

23-07-2019
В УФСИН России по Республике Карелия проверили профмастерство сотрудников подразделений охраны исправительных учреждений

В целях повышения профессионального мастерства начальников караулов по охране объектов УФСИН России по Республике Карелия, а так же сотрудников подразделений охраны, несущих службу на КПП и постах управления техническими средствами охраны (ПУТСО), на базе отдела конвоирования УФСИН России по Республике Карелия проведен II этап смотра-конкура на определение лучшего начальника караула, часовых КПП и ПУТСО исправительных учреждений и следственных изоляторов УФСИН России по Республике Карелия. В состязаниях приняли участие более двадцати сотрудников, в том числе 3 женщины.

22-07-2019
Психолог филиала уголовно-исполнительной инспекции по Сегежскому району приняла участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На комиссии рассматривались персональные дела в отношении несовершеннолетних граждан, законных представителей, а также вопросы о завершении индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.

22-07-2019
Осужденные СИЗО-2 и ИК-1 сыграли в футбол с командой Сегежского ЦБК

В целях популяризации футбола и здорового образа жизни в минувшие выходные в СИЗО-2 и ИК-1 прошли товарищеские игры по футболу между командами учреждений и Сегежского целлюлозно-бумажного комбината.

22-07-2019
Учреждения УФСИН России по Республике Карелия приняли участие в Общероссийской акции по одновременной игре в шахматы, посвященной празднованию Международного дня шахмат

В режиме реального времени по видеоконференцсвязи во ФСИН России был дан старт акции международным гроссмейстером Анатолием Карповым. Игра началась во многих исправительных учреждениях страны. Всего в общероссийском мероприятии приняли участие около 20 тысяч осужденных от Владивостока до Калининграда.

19-07-2019
Во всех исправительных колониях Карелии проходит акция по одновременной игре в шахматы

19 июля 2019 года во всех исправительных учреждениях Республики Карелия проходит Общероссийская акция по одновременной игре в шахматы в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы, посвященная Международному дню шахмат.

19-07-2019
В ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия обсудили правовое положение осужденных – граждан других государств

В исправительной колонии № 7 состоялась встреча осужденных, являющихся гражданами других государств, с представителями миграционного пункта ОМВД России по Сегежскому району. Всего в исправительных учреждениях Республики Карелия на сегодняшний день отбывают наказание 108 иностранных граждан и лиц без гражданства.

18-07-2019
В Республиканской больнице №2 собрали урожай огурцов

Несмотря на достаточно прохладное и дождливое лето, в Медвежьегорске в Республиканской больнице №2 осужденные на подсобном участке собрали более 100 кг. свежих огурцов. Выращенные овощи появились в меню учреждения еще в третьей декаде июня, когда был собран первый урожай.

17-07-2019
Сотрудники УФСИН России по Республике Карелия подарили Ладвинскому детскому дому-интернату прогулочную веранду для воспитанников

Администрация Ладвинского детского дома-интерната обратилась за помощью к руководству УФСИН России по Республике Карелия в обустройстве прилегающей территории. В короткие сроки для детишек была изготовлена и установлена разноцветная прогулочная веранда, оснащенная скамейками и пандусом для детей с ограниченными возможностями.

16-07-2019
Исправительную колонию №9 посетил Имам Абдуль Азиз

Исправительную колонию №9 (г. Петрозаводск) посетил член Общественного совета УФСИН России по Республике Карелия муфтий, Имам Абдуль Азиз (Дятко Сергей Александрович).

15-07-2019
Выпускаемое в УИС Карелии мясо кролика сертифицировано по системе «Сделано в Карелии»

09 июля в Республиканском предприятии АО «Корпорация развития Республики Карелия» при участии ФКУ ИК-9 прошло торжественное вручение торгового знака добровольной сертификации «Сделано в Карелии» на выпускаемое в исправительной колонии мясо кролика.

12-07-2019
Сотрудники ИК-9 УФСИН России по Республике Карелия поздравили с 60-летием ветерана УИС

Сотрудники исправительной колонии №9 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия поздравили ветерана уголовно-исполнительной системы Корныхина Владимира Александровича с 60-летием.

11-07-2019
В СИЗО-1 подвели итоги работы за первое полугодие 2019 года

В ходе проведения мероприятия подведены итоги работы за истекший период текущего года, намечены пути решения проблемных вопросов в деятельности СИЗО-1, поставлены задачи по оптимизации оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности.

11-07-2019
В Петрозаводске прошел совместный рейд уголовно-исполнительной инспекции и наркоконтроля
Во время проведения рейда проверены условия проживания подростков, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, проведены беседы, направленные на профилактику наркологической зависимости, предупреждения совершения повторных преступлений, профилактику распространения психотропных веществ.
11-07-2019
В  ФКЛПУ РБ-2 продолжается Спартакиада-2019

В рамках проведения Спартакиады среди личного состава Республиканской больницы №2 состоялась товарищеская встреча команд отдела охраны и штаба учреждения по мини-футболу. В ходе упорной борьбе победила команда отдела охраны.

10-07-2019
В Муезерском районе прошел совместный рейд сотрудников правоохранительных органов и представителей РПЦ

В пгт Муезерский состоялся совместный рейд по проверке осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Карелия.

10-07-2019
В исправительной колонии №7 состоялся турнир по шахматам

История шахмат насчитывает не менее полутора тысяч лет. Изобретенные в Индии в V-VI веке, шахматы распространились практически по всему миру, став неотъемлемой частью человеческой культуры.

10-07-2019
В ИК-7  УФСИН России по Республике Карелия прошел отборочный тур Всероссийского конкурса «Калина красная»

Второй этап отборочного тура ежегодного Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина Красная» прошел в исправительной колонии №7 УФСИН России по Республике Карелия. В нем приняли участие осужденные со всех исправительных учреждений республики.

09-07-2019
Начальник УФСИН России по Республике Карелия подвел итоги работы в ИК-9 города Петрозаводска

В ИК-9 города Петрозаводска состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной и хозяйственной деятельности учреждения за первое полугодие 2019 года, в котором приняли участие: начальник УФИН России по Республике Карелия полковник Александр Терех, руководство и представители отделов и служб исправительной колонии.

09-07-2019

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2012 2011 2010
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия