Новости

Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия посетила СИЗО-1 города Петрозаводска

22 июня 2020 года Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия Лариса Бойченко в сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Сергея Сафонова и руководства учреждения посетила следственный изолятор №1 города Петрозаводска.

23-06-2020
В УФСИН России по Республике Карелия проводится интернет-голосование конкурса анимационных роликов антикоррупционной направленности

В период с 23 по 28 июня 2020 года в УФСИН организовано голосование работ, участвующих в конкурсе социальных и мотивирующих видеороликов антикоррупционной направленности, подготовленных силами осужденных исправительных учреждений Республики Карелия.

23-06-2020
Представители общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия и Карельской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях посетили ИК-9 г.Петрозаводска

Исправительную колонию №9 города Петрозаводска посетили помощник Карельского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Игорь Перетятько и члены общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия Григорий Алешко и Анатолий Рождествин.

22-06-2020
Кинологическая служба уголовно-исполнительной системы сегодня отмечает свой профессиональный праздник

Кинологические подразделения УФСИН России по Республике Карелия вносят большой вклад в обеспечение законности и правопорядка в исправительных учреждениях республики. В настоящее время в учреждениях УИС Карелии ежедневно несут службу 99 служебных собак, из них 78 это собаки розыскного профиля, 11 - караульных, 8 - специальных собак по поиску наркотических веществ и 2 - по поиску и обнаружению взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов.

21-06-2020
Осужденные, отбывающие наказание в учреждениях УФСИН России по Республике Карелия, получили аттестаты об образовании

В исправительных колониях состоялись торжественные церемонии вручения аттестатов осужденным - выпускникам 12 классов. Аттестат о среднем общем образовании получили 49 осужденных.

19-06-2020
Осужденные исправительной колонии №7 подготовили плакаты антинаркотической направленности

Проблема борьбы со злоупотреблением, а также незаконным оборотом психотропных и наркотических средств в нашей стране стоит остро. Поэтому профилактическая работа антинаркотической направленности помогает осуждённым обратить внимание на эти проблемы, отказаться от вредных привычек и мотивировать себя на здоровый образ жизни.

18-06-2020
В УФСИН России по Республике Карелия пройдет "прямая линия" по вопросам обеспечения прав и законных интересов осужденных
18 июня 2020 года в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия состоится "прямая линия" по вопросам обеспечения и законных интересов осужденных.
17-06-2020
В исправительных колониях УФСИН России по Республике Карелия выпускают металлические контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов

В УФСИН России по Республике Карелия выпускаются металлические контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов, полностью соответствующих региональным требованиям, в том числе дополненным постановлением Правительства Республики Карелия от 04.06.2020 № 268-П «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 06.09.2017 № 306-П».

16-06-2020
В ЦИК обсудили вопросы организации голосования по поправкам в Конституцию в учреждениях УФСИН России по Республике Карелия

В целях подготовки к проведению общероссийского голосования по вопросу внесения 1 июля 2020 года изменений в Конституцию Российской Федерации, в УФСИН России по Республике Карелия создана рабочая группа по подготовке и проведению голосования. О ее работе сотрудники регионального управления проинформировали заместителя председателя ЦИК Республики Карелия Олега Кондрашова.

16-06-2020
В исправительных учреждениях Республики Карелия прошли торжественные мероприятия, приуроченные празднованию дня России

В исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Карелия прошли культурные и спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию государственного праздника – Дня России.

15-06-2020
Продукция исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Карелия получила знак качества «Сделано в Карелии»

На республиканском предприятии АО «Корпорация развития Республики Карелия» при участии сотрудников ФКУ ИК-1 и УФСИН России по Республике Карелия прошло торжественное вручение торгового знака добровольной сертификации «Сделано в Карелии» на выпускаемую в исправительной колонии детскую мебель из массивной древесины. Ранее высокого звания была удостоена мясная продукция – мясо кролика, выпускаемое в исправительной колонии №9.

 

15-06-2020
14 июня отмечается день работника воспитательной службы уголовно-исполнительной системы

Руководство и личный состав УФСИН России по Республике Карелия поздравляет ветеранов, сотрудников и работников воспитательных отделов и групп с профессиональным праздником и желает здоровья, счастья, семейного благополучия, удачи во всех делах и успехов в вашей нелёгкой службе.

14-06-2020
Сотрудники УФСИН России по Республике Карелия завершили первоначальную подготовку по сетевой форме обучения

В связи с введенными противоэпидемиологическими ограничениями, данное обучение впервые проводилось по сетевой форме между Вологодским институтом права и экономики ФСИН России и УФСИН России по Республике Карелия.

11-06-2020
Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия и представители прокуратуры Республики Карелия посетили участок колонии-поселения при исправительной колонии №9

Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия Лариса Бойченко, заместитель прокурора Республики Карелия Сергей Губин и старший помощник прокурора республики по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Андрей Аверин в сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Сергея Сафонова и руководства учреждения произвели обход участка колонии-поселения.

10-06-2020
В УФСИН России по Республике Карелия идет подготовка к общероссийскому голосованию по поправкам к Конституции Российской Федерации

1 июля 2020 года в подразделениях УФСИН России по Республике Карелия пройдет общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

10-06-2020
Осуждённым исправительной колонии №7 напомнили о семейных ценностях

В начале июня, в честь Дня защиты детей, осуждённым исправительного учреждения был продемонстрирован социально-направленный фильм «Это не навсегда» 2019 года выпуска.

10-06-2020
Коллектив клуба исправительной колонии №7 готовится к выпуску видеоверсии концерта, посвящённого 100-летию образования Республики Карелия

Для записи видеоматериалов в этот раз решили использовать не только возможности зелёного фона и трёхмерной графики. Для съёмки некоторых сцен ведущего будут использоваться натуральные локации на территории исправительного учреждения, что должно будет сделать итоговую картинку более живой.

09-06-2020
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают социальные работники уголовно-исполнительной системы

Деятельность социальных работников учреждений УИС требует от них стойкости характера, честности и справедливости, способности к душевному участию, высочайшей ответственности, потому что именно они во многом обеспечивают важную задачу по ресоциализации осуждённых, возвращению их к нормальной жизни.

08-06-2020
В исправительной колонии №7 к съёмкам обучающих видеороликов «Своими руками» присоединилось профессиональное училище №30

В конце мая 2020 года студия кабельного телевидения «Выгозерье» начала съёмку серии информационно-познавательных и обучающих видеороликов «Своими руками». Цикл видеороликов содержит в себе онлайн видео инструкцию с комментариями, специалистов, рассказывающих о процессе производства изделий на своих участках.

08-06-2020
Сотрудники ФКУ СИЗО-2 поздравили несовершеннолетних, содержащихся в учреждении, с Днем защиты детей

1 июня несовершеннолетним, содержащимся в СИЗО, было предложено составить рассказ при помощи метафорических ассоциативных карт, о том, как они провели бы свой день на свободе.

03-06-2020

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2012 2011 2010
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия