Новости

Сотрудница ФКУ ИК-9 Екатерина Пучкова одержала победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Мисс УИС - 2023»

В первый день участницы соревновались в профессиональном мастерстве, спортивной и служебной подготовке. А финал конкурса завершился большим гала-концертом, где девушки продемонстрировали свои навыки в творческих испытаниях: «Краса России», «Реклама профессии» и «Конкурс талантов».

27-11-2023
Победу в конкурсе профессионального мастерства среди осужденных «Еда в ИК» одержал повар из Исправительной колонии №9

В Сегеже состоялся финал конкурса профессионального мастерства среди осужденных «Еда в ИК». За звание лучшего повара боролись четверо претендентов из исправительных учреждений республики.

24-11-2023
Претендентки на звание «Мисс УИС-2023» продемонстрировали  навыки по служебной и физической подготовке

В ходе первого дня регионального этапа Всероссийского конкурса девушкам предстояло продемонстрировать свои навыки по служебной подготовке, а именно – пройти проверку знаний нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность уголовно - исполнительной системы, вспомнить историю Управления, показать высокие результаты на стрельбах, суметь достичь успеха в сдаче нормативов по физической культуре, а также не ошибиться в техниках выполнения боевых приемов.

23-11-2023
Сотрудники уголовно - исполнительной инспекции и республиканского наркологического диспансера провели профилактическое мероприятие для несовершеннолетних осужденных

Психологи УИИ совместно с представителями Республиканского наркологического диспансера провели мероприятие по профилактике употребления психоактивных веществ с подростками, состоящими на учете в уголовно - исполнительной инспекции.

22-11-2023
Сотрудники следственного изолятора провели профориентационную работу  со школьниками Петрозаводска

Сотрудники ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Карелия провели профориентационную работу с учащимися Петрозаводских школ №6, 10 и 35 по поступлению в ведомственные образовательные организации ФСИН.

21-11-2023
 Икона, написанная осужденным ИК-9, направлена на Всероссийский этап конкурса православной иконописи «Канон»

В УФСИН России по Республике Карелия подвели итоги регионального этапа конкурса православной иконописи «Канон», прошедшего в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осуждённых «Не числом, а смирением». Он проводится по инициативе Синодального отдела Московского патриархата по тюремному служению Русской Православной Церкви совместно со ФСИН России.

20-11-2023
Осужденные приняли участие в Географическом диктанте

23 участникам предстояло ответить на 40 вопросов по географии России, подразумевающие как знание фактов, так и умение использовать образное мышление и логику. На протяжении месяца они готовились к конкурсу, изучая дополнительно литературу по этому направлению.

19-11-2023
Сотрудники ЛИУ-4 приняли участие в международной просветительской акции «Географический диктант»

Сотрудники ФКУ ЛИУ-4 проверили свои знания в области географии, ответив на вопросы диктанта. По результатам работы было много положительных эмоций, участники смогли для себя лично понять и сделать выводы по уровню своих знаний в области географии, прочности навыков работы с картами и определению географических объектов.

19-11-2023
В Республиканский перинатальный центр имени К. А. Гуткина переданы чехлы на кювезы для недоношенных детей, изготовленные осужденными женщинами участка колонии-поселения при ФКУ ИК-9

Осужденные женщины участка колонии-поселения при Исправительной колонии №9 за несколько лет сшили более 20 специальных чехлов на кювезы для Республиканского Перинатального центра. Изделия изготовлены из качественных и безопасных для деток материалов, они соответствуют озвученным медиками требованиям.

17-11-2023
16 ноября – День ветерана уголовно-исполнительной системы

День ветерана УИС - это признание заслуг, глубокое уважение и огромная благодарность всем, кто посвятил годы своей жизни служению Отечеству.

16-11-2023
В УФСИН России по Республике Карелия состоялось торжественное вручение флага региональному отделению ветеранской организации УИС

В преддверии Дня ветерана уголовно-исполнительной системы в УФСИН России по Республике Карелия проведена торжественная церемония вручения флага Региональному отделению ветеранской организации. В торжестве приняли участие руководство и личный состав УФСИН, представители духовенства и почетные гости - ветераны УИС.

15-11-2023
В ФКЛПУ РБ-2 УФСИН России по Республике Карелия состоялся спортивный турнир

Сотрудниками воспитательной службы Республиканской больницы №2 города Медвежьегорска организован турнир среди осужденных, отбывающих наказание в учреждении. Помериться силами в интеллектуальных играх вызвались 36 человек.

14-11-2023
Приглашаем сотрудников принять участие в просветительской акции «Географический диктант»

19 ноября 2023 г. в 12.00 по местному времени состоится масштабная международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант».

13-11-2023
В УФСИН России по Республике Карелия пройдет "прямая линия" по вопросам обеспечения прав и законных интересов осужденных

15 ноября 2023 года в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия состоится "прямая линия" по вопросам обеспечения и законных интересов осужденных.

13-11-2023
Сотрудники УИИ приняли участие в тренинге, развивающем гибкость мышления и активизирующем внутренние ресурсы

Занятие с личным составом подразделения провела психолог группы психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции Дарья Калинина. Специалист рассказала присутствующим о проективной рисуночной методике "Шесть незаконченных изображений", которая представляет собой тест, разработанный российским психологом А. И. Луньковым.

13-11-2023
Заместитель председателя Общественного Совета ФСИН посетил УФСИН России по Республике Карелия

В УФСИН России по Республике Карелия состоялась рабочая встреча Михаила Хасьминского и заместителя начальника УФСИН России по Республике Карелия Андрея Ломоноса, на которой стороны обсудили особенности работы с личным составом, возможные новые формы и методы воспитательной работы сотрудников пенитенциарного ведомства.

10-11-2023
Несовершеннолетним осужденным, состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции, рассказали о деятельности "Юнармии

Психологами уголовно-исполнительной инспекции совместно с заместителем директора по патриотическому воспитанию МУ МЦ "Смена" Аллой Беляевой организовано профилактическое мероприятие для не достигших 18-летнего возраста лиц, которые преступили черту закона и состоят на учете в УИИ.

09-11-2023
Современный цех камнеобработки в ИК-9 создан при государственной поддержке Правительства Республики Карелия

Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков и заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам экономики Дмитрий Родионов с рабочим визитом посетили ФКУ ИК-9 УФСИН России по Республике Карелия.

08-11-2023
Осужденные к принудительным работам приняли участие в турнире по игре в шашки

Соревнования проходили между лицами, преступившими черту закона и отбывающими наказание в УФИЦ-2 в Петрозаводске. Главные задачи мероприятия – популяризация интеллектуальных игр среди лиц, преступивших черту закона, организация их досуговой деятельности, а также формирование у них правопослушного поведения. Всего в турнире приняли участие 28 человек.

07-11-2023
06 ноября – День работников службы делопроизводства и архива уголовно-исполнительной системы

Руководство и личный состав УФСИН России по Республике Карелия поздравляет сотрудников, работников и ветеранов делопроизводственной и архивной службы с профессиональным праздником, желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности!

06-11-2023

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия