Новости

Сотрудники УФСИН будут контролировать поведение лиц, освобожденных по УДО из колоний

Указом Президента Российской Федерации Федеральная служба исполнения наказаний определена специализированным государственным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять контроль за лицами, освобожденными условно-досрочно от отбывания наказаний.

17-05-2021
К международной акции «Сад памяти» присоединились сотрудники УФСИН России по Республике Карелия

В минувшие выходные сотрудники УФСИН России по Республике Карелия приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Сад памяти». В рамках экоакции в районе лесничества между Ужесельгой и Ладвой в Прионежском районе на площади 9,2 га было высажено 19 тысяч молодых сосен.

17-05-2021
Коллективу ИК-7 представили нового начальника

Заместитель начальника УФСИН России по Республике Карелия полковник внутренней службы Иван Антипов представил сотрудникам исправительной колонии №7 нового руководителя – капитана внутренней службы Антона Кошелева.

14-05-2021
Исправительные учреждения Республики Карелия посетили православные священнослужители

Религиозное воздействие на осужденных в период лишения их свободы формирует благоприятный морально-психологический климат, который положительно влияет на порядок и взаимоотношения между осужденными.

13-05-2021
Конкурс караоке среди осуждённых проведён в РБ-2

11 участников соревновались за звание лучшего певца караоке. В этот день в репертуаре были песни военных лет. В ходе конкурса участники исполнили всеми любимые известные композиции: "В землянке", "Враги сожгли родную хату", "Синий платочек", "Темная ночь", "Жди меня", "Последний бой" , "Смуглянка", и др.

13-05-2021
Специалист Центра социальной работы Республики Карелия рассказала сотрудникам уголовно-исполнительной инспекции о реализации ведомственной целевой программы «Адресная социальная помощь» для осужденных

В рамках реализации программы предусмотрено несколько новых направлений оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта, в том числе по поиску работы, ведению личного подсобного хозяйства, осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности.

12-05-2021
В учреждениях УФСИН России по Республике Карелия возобновляется предоставление краткосрочных свиданий

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача МСЧ-10 ФСИН России в учреждениях УФСИН России по Республике Карелия с 12 мая 2021 года возобновляется предоставление краткосрочных свиданий с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.

12-05-2021
Сотрудники учреждений УФСИН России по Республике Карелия поздравили тружеников тыла и детей войны с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, сотрудники всех исправительных учреждений навестили и поздравили детей войны и тружеников тыла с наступающим праздником. Все они в свое время проходили службу в учреждениях УИС Карелии, а после выхода на заслуженный отдых, сотрудники навещают их по праздникам, оказывают необходимую адресную помощь.

11-05-2021
Сотрудники ИК-1 УФСИН России по Республике Карелия приняли участие в онлайн – шествии «Бессмертного полка России»

Сохранить память о солдатах Великой Отечественной войны, своих родных, одержавших Победу над нацистской Германией, решили сотрудники исправительной колонии №1, приняв участие в акции «Бессмертный полк России», который второй год подряд проходит в формате — онлайн.

11-05-2021
Психологи ФКЛПУ РБ-2 проводят занятия в рамках социально-психологической реадаптации  осужденных по программе «Школа освобождения»

Психологическая работа с осужденными, отбывающими срок наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Карелия, начинается с момента поступления осужденного в исправительные учреждения и является константной составляющей всего срока отбывания наказания. По мнению психологов ФКЛПУ РБ-2, наиболее эффективным периодом психологического воздействие на личность осужденного является период его подготовки к освобождению, который, как правило, начинается за 6 месяцев до освобождения.

11-05-2021
Сотрудник ЛИУ-4 написал и исполнил песню в память о воинах Великой Отечественной войны

Начальник караула отдела охраны ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Карелия Богдан Терешин принял участие во Всероссийском фестивале патриотического рэпа, организованном центральным спортивным клубом финансово-экономических органов России совместно с Федеральным казначейством. Конкурс представляет собой выступления индивидуальных исполнителей и коллективов, читающих под музыку ритмичный патриотический текст.

09-05-2021
В исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Карелия прошли мероприятия, приуроченные к празднованию 76-й годовщины Великой Победы

В учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия прошел ряд мероприятий, посвященных празднованию 76 - ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Основная цель мероприятий – развитие у осужденных чувства патриотизма, гордости и сопричастности к отечественной истории и культуре.

09-05-2021
Сотрудники УФСИН России по Республике Карелия приняли участие в параде Победы

В Петрозаводске на площади Кирова состоялся праздничный парад по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Вместе с войсками петрозаводского гарнизона и сотрудниками силовых ведомств республики торжественным маршем прошел парадный расчет сотрудников уголовно-исполнительной системы Карелии.

09-05-2021
В Отделе конвоирования УФСИН России по Республике Карелия прошла торжественная церемония открытия памятника Маршалу Советского Союза Кириллу Афанасьевичу Мерецкову

Сегодня в отделе конвоирования УФСИН России по Республике Карелия состоялась торжественная церемония открытия памятника Маршалу Советского Союза Кириллу Афанасьевичу Мерецкову после реконструкции.

07-05-2021
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции возложили цветы к мемориальному комплексу «Могила неизвестного солдата с Вечным огнем Славы» в Петрозаводске

В преддверии празднования Дня Победы сотрудники уголовно-исполнительной инспекции возложили цветы к мемориальному комплексу «Могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы», почтив память героев павших в годы Великой Отечественной войне. В знак уважения светлой памяти тех, кто не вернулся с фронта, была объявлена минута молчания.

07-05-2021
В исправительной колонии №7 прошел конкурс стихов, посвященных Дню Победы

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осужденные исправительной колонии №7 приняли участие в тематическом конкурсе стихов.

06-05-2021
Сотрудник ОСН «Гранит» УФСИН России по Республике Карелия занял серебро и бронзу на Чемпионате России по практической стрельбе из ружья

Более 200 участникам соревнований пришлось побороться в 14 упражнениях стрельбы из ружья, которые включали в себя стрельбу по неподвижным и движущимся мишеням, стрельбу в движении, с качающихся платформ и т.д.. По итогам зачета сотрудник "Гранита" занял 3 место в личном первенстве и 2 место в командном зачете.

06-05-2021
В исправительной колонии №9 прошла весенняя спартакиада

С целью популяризации здорового образа жизни и физического развития в исправительной колонии №9 прошли спортивные соревнования среди осужденных. В рамках спартакиады состоялись турниры по нескольким видам спорта – футбол, волейбол, шахматы.

05-05-2021
Осужденные приняли участие в благотворительной акции "Картина для души"

Сотрудники УФСИН России по Республике Карелия передали Петрозаводскому дому-интернату для ветеранов восемь картин, нарисованных осужденными в рамках благотворительной акции "Картина для души". Красивые летние и зимние пейзажи украсят помещения учреждения после ремонта и будут радовать своих постояльцев.

04-05-2021
Сотрудники ИК-1 и РБ-2 провели уборку воинских захоронений

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники и работники исправительной колонии №1 и республиканской больницы №2 привели в порядок Братские могилы советских воинов в п.Надвоицы и в г. Медвежьегорске.

30-04-2021

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2014 2013 2012  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия