Новости

Сотрудники учреждений УФСИН России по Республике Карелия приняли участие в торжественных мероприятиях в честь дня Победы

В преддверии Дня Победы сотрудники всех исправительных учреждений УФСИН России по Республике Карелия поздравили с наступающим праздником ветеранов, чья судьба была связана с событиями Великой Отечественной войны.

09-05-2019
Сотрудники УФСИН России по Республике Карелия приняли участие в параде Победы

В Петрозаводске на площади Кирова состоялся праздничный парад по случаю 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Вместе с войсками петрозаводского гарнизона и сотрудниками силовых ведомств республики торжественным маршем прошел парадный расчет сотрудников уголовно-исполнительной системы Карелии.

09-05-2019
Представители Прокуратуры Республики Карелия проверили соблюдение законности в Республиканской больнице №2

В сопровождении начальника учреждения Александра Гордеева произведен обход жилой зоны учреждения, осуществлена проверка деятельности сотрудников учреждения, материально-бытового обеспечения осужденных и условий их проживания. Основное внимание было уделено вопросам исполнения законодательства о медико-санитарном обеспечении осужденных.

08-05-2019
Сегодня празднуется профессиональный праздник работников оперативных подразделений уголовно-исполнительной системы!

В настоящее время сотрудники оперативных служб уголовно-исполнительной системы вносят значительный вклад в решение поставленных задач, направленных на обеспечение законности и правопорядка в местах лишения свободы, оказывают активную помощь правоохранительным органам в предупреждении и раскрытии преступлений.

08-05-2019
Исправительную колонию №7 в г.Сегежа посетил Имам Абдуль Азиз

В ходе встреч с осужденными муфтий дал им подробные разъяснения по вопросам поведения верующих в условиях режимных требований и соблюдения распорядка дня исправительных учреждений.

07-05-2019
Студию кабельного телевидения открыли в исправительной колонии № 9

На днях в исправительной колонии № 9 (г.Петрозаводск) начала свою работу студия кабельного телевидения "9 канал". Основными целями создания студии являются воспитание информационной культуры и развитие творческих способностей осужденных, а также доведение им объективной и необходимой информации.

07-05-2019
Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Карелия исполнилось 100 лет!

Уголовно-исполнительная инспекция Республики Карелия на сегодняшний день – это сплочённый профессиональный коллектив сотрудников, работающих во всех муниципальных образованиях республики.

07-05-2019
Фольклорный ансамбль народного творчества «Скоморошина» выступил в Исправительной колонии №7

Ансамбль впервые приехал в Исправительную колонию №7, до этого артисты выступали в других исправительных учреждениях республики. Артисты в народных костюмах исполняли старинные русские народные песни, потешки, сказки. Выступление ансамбля сопровождалось бурными аплодисментами зрителей.

06-05-2019
Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия начат прием документов по компенсации затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, установившим собственное оборудование в исправительных учреждениях региона

Это позволит пенитенциарным учреждениям региона привлечь на свои производственные площади новых предпринимателей из числа субъектов малого и среднего предпринимательства, а также расширить уже организованные в учреждениях уголовно-исполнительной системы Карелии производства.

06-05-2019
Священнослужитель провел духовно-нравственную беседу с несовершеннолетними, содержащимися в СИЗО-2

На днях несовершеннолетних правонарушителей, содержащихся в учреждении, посетил настоятель Церкви Входа Господня в Иерусалим (пос.Надвоицы) иерей Игорь Егоров.

06-05-2019
Сотрудники ЛИУ-4 вышли на весенний субботник

30 апреля сотрудники ЛИУ-4 (пос.Верхний Сегежского района) вышли на ежегодный весенний субботник, усилиями личного состава подразделения была осуществлена уборка по одной из улиц пос. Надвоицы.

01-05-2019
Подведены итоги конкурса на изготовление пасхальных куличей среди исправительных учреждений УФСИН России по Республике Карелия

На конкурс было представлено 12 пасхальных куличей, изготовленных поварами исправительных учреждений Республики Карелия. В приходском доме Александро - Невского Кафедрального Собора конкурсной комиссией, в состав которой вошли Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин, представители духовенства Епархии и государственных органов власти, оценивались вкусовые качества и украшение изделий.

30-04-2019
Представители Общественной наблюдательной комиссии посетили медицинскую часть исправительной колонии №9 города Петрозаводска

В исправительной колонии №9 правозащитники особое внимание уделили посещению филиала медицинской части №2 ФКУЗ МСЧ-10 ФСИН России. Во время обхода представители ОНК беседовали с медицинскими работниками, интересовались оказанием медицинской помощи осужденным, обеспечением лекарственными препаратами и укомплектованием персонала, нормами питания для больных, условиями нахождения в стационаре, взаимодействием с городскими и республиканскими медучреждениями, кроме того, посетили лабораторию, стационар, кабинеты врачей – специалистов: флюорографический, стоматологический, терапевтический.

30-04-2019
Сотрудники СИЗО-2 провели косметический ремонт памятника советским воинам, павшим в Великую Отечественную войну

В преддверии празднования 74-й годовщины Великой Победы сотрудники ФКУ СИЗО-2 провели косметический ремонт памятника советским солдатам, погибшим в Великую Отечественную войну. Памятник находится на 59-м км шоссе Кочкома — Реболы.

29-04-2019
Учреждения УИС Карелии изготовят торговые павильоны к 100-летию Республики Карелия

Поставка павильонов планируется в июне текущего года. Сумма заказа превышает 1 млн. руб., что позволит задействовать на изготовление данных изделий порядка 10 осужденных, привлеченных к оплачиваемому труду.

29-04-2019
Члены Общественной наблюдательной комиссии обсудили вопросы медицинского обеспечения с руководством УФСИН России по Республике Карелия и МСЧ-10 ФСИН России

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия прошла рабочая встреча представителей ОНК с временно исполняющим обязанности начальника УФСИН Алексеем Федотовым и руководством МСЧ-10. Главной темой разговора стало обсуждение актуальных вопросов медицинского обеспечения осужденных, подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в исправительных учреждениях региона.

26-04-2019
С осужденными, лишенными права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, проведены занятия по безопасности дорожного движения

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине пьяных водителей, а также предупреждения рецидива сотрудники УИИ и ГИБДД провели занятие с осужденными, состоящими на учете в ФКУ, лишенными права управления транспортными средствами, в соответствии со ст. 264 и ст. 264.1 УК РФ.

25-04-2019
Правительство Карелии готово поддержать предпринимателей, организующих свое производство в исправительных учреждениях региона

Законодательным Собранием Республики Карелия приняты, предложенные региональным правительством, поправки в закон «О некоторых вопросах развития малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия». Одна из данных поправок - это возмещение затрат предпринимателям до 2 млн. рублей при организации производства в исправительных учреждениях.

25-04-2019
В ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия открылась телевизионная студия

Видеостудия была создана для осуществления единого информационного пространства учреждения, организации полезной занятости осужденных, и проведения профилактических мероприятий. В обязанности осужденных-работников телестудии входит поиск информационных поводов, сбор и обработка информации, фотосъемка, видеосъемка и монтаж сюжетов.

24-04-2019
Осужденным ЛИУ-4 представили театральную постановку по мотивам фильма «Любовь и голуби»

В рамках Года театра творческий коллектив Надвоицкого дома культуры представил осужденным театральную постановку по мотивам художественного фильма «Любовь и голуби».

24-04-2019

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2014 2013 2012  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия