Сотрудник УФСИН России по Республики стал победителем в чемпионате СЗФО по пауэрлифтингу

17.05.2017

Сотрудник УФСИН России по Республике Карелия старший инспектор отдела тылового обеспечения Евгений Карпов занял первое место в чемпионате Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу, проходившем в Вологде с13-14 мая.

Евгений занимается пауэрлифтингом всего два года. Неоднократно становился призером соревнований в своем весе. В этом году стал победителем в силовом троеборье, в весовой категории спортсменов до 100 кг., с общей суммой 547,5 килограмм: присед - 210 кг., жим - 122,5 кг., тяга - 215 кг.

Как отмечает сам спортсмен: "У меня небольшой опыт выступлений. Это не самый лучший мой результат, в спорте всегда есть к чему стремиться! ". Пауэрлифтинг - один из видов силового троеборья, включающей в себя приседание со штангой, жим штанги лежа и тяга штанги. Это спорт, в котором соревнуются в поднятии тяжестей, и оценивается именно умение взять самый большой вес.