Сотрудники ОСН «Гранит» приняли участие в Чемпионате ФСИН по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону

30.06.2017

Сотрудники УФСИН России по Республике Карелия вернулись с Чемпионата ФСИН по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону, проходившего в республике Башкортостан. В состязаниях приняли участие более 430 спортсменов из 46 территориальных органов и 7 образовательных учреждений ФСИН России. Честь регионального УФСИН защищала сборная команда, в которую вошли шесть бойцов отряда специального назначения.

Программа соревнований легкоатлетического кросса включала в себя бег по пересеченной местности общей протяженностью дистанции 1000 и 3000 метров для женщин, а также 3000 и 5000 метров для мужчин, а также эстафету 4х1000 метров.

Участников соревнований по служебному биатлону ждали 3000 метров с двумя огневыми рубежами со стрельбой из пистолета Макарова по 5 выстрелов и эстафета 4х1500 метров также с обязательным прохождением каждым из участников двух огневых рубежей.

В результате упорной борьбы в общекомандном зачете победителем чемпионата среди территориальных органов стала сборная команда УФСИН России по Саратовской области. Второе место заняли спортсмены УФСИН России по Республике Мордовия, третье завоевали представители ГУФСИН России по Волгоградской области.

Команда Карельских спортсменов призовых мест не заняла, но была отмечена в биатлоне, как одна из трех лучших команд, допустивших минимальное количество промахов при стрельбе из боевого оружия.