Сотрудник уголовно-исполнительной системы Карелии принял участие в 10–м Открытом турнире по рукопашному бою, посвященном 25-летию образования ОВД Республики Казахстан

15.06.2017

В г. Щучинске Акмолинской области (Республика Казахстан) состоялся 10-й Открытый турнир по рукопашному бою среди мужчин и женщин, посвященный 25-летию образования органов внутренних дел Республики Казахстан на Кубок Председателя КУИС. В соревнованиях приняли участие 186 бойцов (18 команд), которые являются сильнейшими сотрудниками правоохранительных органов системы МВД, Национальной гвардии, Службы государственной охраны, Министерства обороны, Прокуратуры, КНБ Республики Казахстан, спортсмены стран СНГ (Россия, Беларусь, Кыргызстан и т.д.).

По приглашению председателя Комитета УИС МВД Республики Казахстан полковника юстиции Азамата Базылбекова команда уголовно-исполнительной системы России также приняла участие в турнире.

Среди сильнейших в весовой категории до 75 кг – оперуполномоченный штурмового отделения отдела специального назначения "Гранит" УФСИН России по Республике Карелия Казбек Гаев занял третье место.

По итогам Международного турнира в командном зачете победителем стала команда Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК, команда Федеральной службы исполнения наказания Российской Федерации заняла второе место, на почетном третьем месте оказалась команда физкультурно-спортивного общества «Динамо».