В УФСИН России по Республике Карелия прошел "слет молодых специалистов УИС Карелии"

31.10.2016

Слет молодых специалистов уголовно-исполнительной системы Карелии проводится не первый раз. В мероприятии приняли участие более 30 сотрудников - представителей исправительных учреждений республики. Стаж службы молодых сотрудников в уголовно-исполнительной системе составляет менее двух лет. 

Слёт молодых сотрудников начался с круглого стола, на котором присутствовали: начальник УФСИН России по Республике Карелия полковник внутренней службы Александр Терех, представители аппарата Управления, председатель Совета ветеранов УИС. 


Открывая мероприятие начальник УФСИН Карелии Александр Терех отметил: «Главная цель работы с молодыми сотрудниками - воспитание у них профессиональной гордости, формирование чувства ответственности за избранную профессию. Организовав слет молодых сотрудников, мы верим, что молодое пополнение, пришедшее на службу в уголовно-исполнительную систему, достойно продолжит славные традиции старшего поколения, с честью выдержит испытания на службе, будет образцом исполнения служебных обязанностей, служебного долга». В ходе работы круглого стола по теме "Проблемные вопросы деятельности молодых специалистов на первых годах службы" участники слета смогли в пообщаться с руководством Управления на интересующие их темы и получить исчерпывающие ответы на возникающие вопросы. 


В завершении мероприятия молодые сотрудники посетили с экскурсией Отдел конвоирования, Отдел специального назначения "Гранит" и Исправительную колонию №9 (г.Петрозаводск), где их ознакомили с историей становления учреждения, продемонстрировали условия содержания осужденных в камерах ШИЗО-ПКТ, строгих и облегченных условиях содержания, ознакомили с условиями питания осужденных в столовой учреждения, провели обзорную прогулку по объектам колонии. 


Проведение слета мололдых специалистов УИС Карелии способствуют повышению престижа службы в УИС, обеспечивают преемственность поколений, помогают молодым сотрудникам лучше узнать свою профессию и закрепится на службе. 


Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.10.2016 14:35

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия