В учреждениях УФСИН отметили день знаний

04.09.2018

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах. День знаний - это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. В разных школах День знаний отмечается по своему. 

СИЗО-2 (г. Сегежа) 

В СИЗО-2 состоялась встреча несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, с сотрудниками группы по воспитательной работе и психологом учреждения, посвященная Дню знаний. Подростков поздравили с началом учебного года, провели беседу о необходимости получения образования в современном мире, возможностях получения профессии в условиях воспитательной колонии. 

ИК-7 (г. Сегежа) 

Учащиеся вечерней школы при ИК-7 отпраздновали День знаний. Ведущие традиционно поздравили учителей и учеников с началом учебного года, представив красочное представление. От имени администрации колонии собравшихся поздравил заместитель начальника колонии Иван Кондратьев, пожелавший осужденным успехов в учебе. С напутственными словами и поздравлениями в адрес учителей и учеников выступила и директор школы Елена Кондратьева. После официальной части мероприятия для учащихся школы проведен открытый урок. 

ИК-9 (г. Петрозаводск) 

В ИК-9 прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года. На мероприятии присутствовали осужденные, обучающиеся в школе и профучилище, которые действуют на территории учреждения. Поздравить учащихся пришли представители администрации исправительной колонии и педагоги. Открыл мероприятие временно исполняющий обязанности начальника ИК-9 майор внутренней службы Иван Савельев. К прозвучавшим поздравлениям присоединился директор ПУ-31 Сергей Селин, который пожелал ученикам плодотворной учебы и успехов в овладении знаниями. Далее заместитель начальника ИК-9 майор внутренней службы Сергей Соколов сказал напутственные слова в адрес осужденных, начинающих новый учебный год после летних каникул. Он пожелал учащимся успехов в освоении новых дисциплин, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей страны. 

ЛИУ-4 (пос. Верхний Сегежского района) 

В школе при лечебном исправительной учреждении №4 начался очередной учебный год. В связи с тем, что учреждение предназначено для содержания осужденных мужчин, больных активной формой туберкулеза, процесс обучения проводится дистанционно. В новом учебном году посредством дистанционного обучения будут проходить обучение 12 осужденных. 


Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.09.2018 15:22

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия