Начальник психологической лаборатории ФКУ ИК-9 вошла в тройку лучших пенитенциарных психологов в Северо-Западном федеральном округе

26.07.2019

Начальник психологической лаборатории ФКУ ИК-9 УФСИН России по Республике Карелия Ольга Столбова приняла участие во 2 этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы Российской Федерации». Его участниками стали психологи девяти территориальных органов СЗФО ФСИН России, которые были признаны победителями в своих регионах.

Начальник психологической лаборатории ФКУ ИК-9 вошла в тройку лучших пенитенциарных психологов в Северо-Западном федеральном округе

Конкурс проходил в УФСИН России по Архангельской области посредством видеоконференцсвязи. Ольга Столбова представила перед высококвалифицированным жюри из числа сотрудников МОПР УФСИН России по Архангельской области свой видеоролик самопрезентации, который содержал не только путь её профессионального становления, как психолога уголовно-исполнительной системы, но также выражал профессиональную позицию и мировоззрение конкурсанта. Кроме того, одним из заданий конкурса было выполнение домашнего задания в виде разработки психокоррекционной программы по работе с осужденными женщинами. Начальник психологической лаборатории Ольга Столбова выбрала нарративный подход, как близкий ей по духу и по профессиональному предпочтению, внедрив в своей деятельности психокоррекционную программу по работе с осужденными женщинами на тему: «Нарративная семейная психотерапия как способ формирования позитивной идентичности у осужденных женщин».

Самыми трудным испытаниями, на взгляд самой конкурсантки, были два задания, которые нужно было выполнить практически без подготовки в режиме онлайн, показав свои научные знания в психологии, истории науки и в области применения профессиональных знаний в практической деятельности психолога УИС. При выполнении этих заданий, конкурсанты могли полностью раскрыть свой профессиональный потенциал, а могли, напротив, поддаться социальному страху и сомнениям.

Столбова Ольга достойно справилась с выполнением всех заданий, показав высокий уровень психологического мастерства, верность профессиональному долгу и безошибочное владение профессиональной психологической терминологией и методологией. По итогам 2 этапа конкурса профессионального мастерства среди психологов СЗФО ФСИН России начальник психологической лаборатории ФКУ ИК-9 УФСИН России по республике Карелия майор внутренней службы Ольга Столбова заняла 2 место.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.07.2019 10:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия