Сотрудник УФСИН России по Республике Карелия стал победителем международного Фестиваля бега «Полумарафон Карьяла»

10.09.2018

В минувшие выходные в посёлке Пряжа в четвёртый раз состоялся международный Фестиваль бега «Полумарафон Карьяла». Фестиваль прошёл в рамках подготовки к празднованию столетия Республики Карелия при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия».

Полумарафон Карьяла – это брендовое событие Республики Карелия, о котором знают далеко за ее пределами. В рамках фестиваля проходят любительские забеги на дистанции от 100 до 1000 метров для детей и от 5 до 21 километров для взрослых. В этом году полумарафон «Карьяла» собрал более 800 участников не только из России, но и Финляндии, Эстонии, Китая, Японии, Абхазии и Ирландии, и стал самым крупным беговым стартом в регионе.

Сотрудники УФСИН России по Республике Карелия не остались в стороне от столь важного спортивного события. Так, Алексей Масной (УФСИН) и Сергей Казначеев (Отдел Конвоирования) попробовали свои силы на дистанции 10 км.. Максим Кутузов (ветеран ОСН), Игорь Шевчук (УФСИН) и Анна Мойсеева (ОСН) преодолели дистанцию в 21 км.

По итоговым результатам забегов, психолог отдела специального назначения "Гранит" Анна Мойсеева заняла 1 место в своей возрастной категории, установив личный беговой рекорд на полумарафонской дистанции.

Все участники показали отличные спортивные результаты, получили хороший заряд положительной энергии, а также мотивацию на улучшение бегового результата на следующих забегах.