В отделе конвоирования УФСИН России по Республике Карелия прошел пресс-тур для представителей СМИ

26.01.2018

В честь празднования 19-летия образования специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию, для представителей республиканских средств массовой информации, пресс-службой УФСИН России по Республике Карелия проведен пресс-тур в Отделе конвоирования, в ходе которого журналисты смогли детально познакомиться с работой карельского конвоя. 

На базе отдела конвоирования проводились показательные выступления кинологической службы отдела: пресечение попытки побега "осужденного" с использованием кинологом служебной собаки, а также демонстрация приемов общего курса дрессировки служебной собаки. 

По завершению показательных выступлений журналистам была предоставлена возможность посетить питомник учреждения, а также взять интервью у сотрудников-кинологов учреждения, на котором сотрудниками подробно освещены вопросы специфики несения службы со служебными собаками. 

Также в ходе мероприятия журналистам продемонстрировали техническое оснащение спецтранспорта для перевозки подозреваемых, обвиняемых и осужденных комплексом инженерно-технических средств охраны и связи, которое включает в себя системы видеонаблюдения за действиями караула и поведением конвоируемых лиц, а также навигационную спутниковую систему ГЛОНАСС. Кроме того, представители СМИ смогли убедиться в том, что кузов спецавтомобиля вентилируемый, оснащен системой обогрева, а также системой кондиционирования воздуха. 

По итогам пресс-тура, начальником Отдела конвоирования УФСИН России по Республике Карелия полковником внутренней службы Артуром Пилия для карельских журналистов проведена экскурсия по объектам учреждения, по завершении которого состоялась неформальный круглый стол, на котором представители СМИ смогли получить ответы на все интересующие их вопросы. 

Несмотря на достаточно сильный мороз и насыщенную программу, представители средств массовой информации получили не только представление о специфике службы в Отделе конвоирования, но также массу ярких и позитивных впечатлений от проведенных показательных выступлений и от общения с сотрудниками спецподразделения. 


Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.01.2018 11:03

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия