Работники тыловой службы отмечают свой профессиональный праздник

04.07.2017

Работники тыловой службы отмечают свой профессиональный праздник В 2007 году приказом директора ФСИН России 4 июля был объявлен Днем тыла уголовно-исполнительной системы. Дата выбрана не случайно. В законодательном порядке 4 июля 1866 года в России впервые были установлены нормы жилой площади на каждого заключенного, их раздельное содержание по полу, возрасту и сословиям, порядок организации питания и снабжения вещевым имуществом. С этого момента государство взяло на себя содержание данной категории лиц. 

 В настоящее время в уголовно-исполнительной системе произошли значительные изменения, направленные в первую очередь на улучшение условий содержания лиц, находящихся под стражей и отбывающих наказание. На протяжении многих лет обеспеченность осужденных и подозреваемых продовольствием в учреждениях УФСИН России по Республике Карелия составляет 100 %. Сотрудники обеспечены необходимым форменным обмундированием, а осужденные и подозреваемые - вещевым имуществом. 

В каждом учреждении функционирует столовая жилой зоны (в СИЗО -пищеблоки), оборудованные помещениями для хранения, обработки продуктов питания, приготовления и приема пищи, мытья посуды с соблюдением поточности движения продуктов питания при их обработке и условий, обеспечивающих соблюдение правил техники безопасности. Имеющиеся емкости овощехранилищ полностью обеспечивают потребности учреждений в овощах. При приготовлении блюд соблюдается их сбалансированность и энергетическая ценность. Пища готовится в пищеблоке поварами из числа спецконтингента, которые имеют соответствующее образование. Обучение профессии повар проводится непосредственно учреждениях на базе профессиональных училищ. Упор в питании спецконтингента сделан на доведение натуральных продуктов питания, таких как молоко коровье, творог, овощи свежие. 

Во всех учреждениях созданы и поддерживаются надлежащие коммунально-бытовые условия для содержания спецконтингента. Все осужденные и подследственные обеспечены индивидуальными спальными местами, набором постельных принадлежностей, вещевым имуществом по сезону, предметами личной гигиены. Учет и хранение вещевого имущества осужденных на складах учреждений соответствует нормативным требованиям. 

В каждом учреждении УИС республики функционирует банно-прачечный комплекс, позволяющий в установленном порядке осуществлять еженедельную помывку спецконтингента согласно графику, ремонт личных вещей, необходимую санитарную обработку. Укомплектованность технологическим оборудованием для стирки и сушки белья удовлетворяет потребность учреждений в организации и обеспечении учреждений чистым бельем. 

В учреждениях УИС Республики Карелия работает 5 минипекарен и 3 линии по производству макарон. Обеспеченность спецконтингента хлебопродуктами собственного производства составляет 100%. Хранение продуктов питания организовано с соблюдением санитарно-гигиенических требований, товарного соседства. 

В настоящее время подразделения тыловой службы УИС Карелии являются слаженным и сплоченным коллективом, способным качественно выполнять возложенные на него служебные задачи. 

 Поздравляем всех работников тыловых служб пенитенциарных учреждений Карелии с профессиональным праздником - Днем тыловой службы УИС! Желаем успехов и свершений в дальнейшей работе, благополучия вам и вашим близким. 


Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.07.2017 17:15

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия