Сотрудник ОСН «Гранит» УФСИН России по Республике Карелия стал лучшим в Чемпионате России по практической стрельбе из гладкоствольного оружия

11.10.2016

Денис Захаров, сотрудник отдела специального назначения «Гранит», занял 1 место в Чемпионате России по практической стрельбе из гладкоствольного оружия в классе «STANDART-MANUAL», который проходил в городе Тольятти.

Программа соревнований в этом году была насыщенной и отличалась от предыдущих лет. В новом сезоне судьи соревнований сделали упор на скорость поражения мишеней и состояние физической подготовки спортсменов. Участникам соревнований в течение трех дней пришлось побороться в 28 видах упражнений стрельбы из ружья, которые включали в себя стрельбу по движущимся мишеням, тарелкам, полосу препятствия с внезапно появляющимися мишенями и другим заданиям. Каждому стрелку предстояло сделать как минимум 331 выстрел.

Надо отметить, что конкуренция на прошедшем чемпионате была весьма высокая. За 8 лет проведения соревнований они стали весьма популярны и многочисленны. Более ста участников, разных спортивных квалификаций и простых любителей, принимали участие в чемпионате на звание лучшего стрелка России.

По итогам личного зачета Денис Захаров занял победное 1 место, войдя в число лучших стрелков России. В 2014 году Денису Захарову было присвоено звание «мастера спорта по практической стрельбе из ружья». В Чемпионате России по практической стрельбе в 2015 году он занял 2 место, уступив победителю всего 3 балла. Денис Захаров с юношества увлекается стрельбой из оружия, состоит в Питерском спортивном клубе по стрельбе из ружья и является заядлым охотником.