Представители РНД и сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели для несовершеннолетних правонарушителей психокоррекционное занятие по теме «Ложные ценности»

08.12.2014

На базе УИИ праведно групповое психокоррекционное занятие для несовершеннолетних правонарушителей по теме «Ложные ценности». Для проведения тренинга был приглашен медицинский психолог республиканского наркодиспансера Татьяна Ишанина.

В начале занятия специалист пояснила несовершеннолетним, что такое зависимость, как правильно определить опасность каждого наркотического вещества, какие мероприятия позволяют вовремя предотвратить беду. В форме дискуссии с подростками Т.Ишанина определила причины, толкающие молодежь попробовать наркотики. После с подростками было проведено групповое занятие. Проведение данного тренинга входит в цикл встреч несовершеннолетними правонарушителями в рамках темы «Целеполагание».

Отметим, что в настоящее время на учете в уголовно-исполнительной инспекции республики состоит на учете более 40 несовершеннолетних. С ними регулярно проводятся занятия психологического характера, индивидуально-воспитательная работа, их привлекают к участию в спортивных мероприятиях и праздниках.

Для справки:

Более двух лет действует соглашение о сотрудничестве уголовно-исполнительной инспекции и ГБУЗ Республики Карелия «Республиканский наркологический диспансер», данное соглашение прописывает порядок взаимодействия при работе с осужденными, имеющими алкогольную или наркотическую зависимость, предусматривает повышение доступности наркологической помощи осужденным и мотивирование осужденных на прохождение лечения от алкогольной, наркотической и иной зависимости.

Учреждения обмениваются информацией о пациентах, проходящих обязательное наркологическое лечение, организуют их комплексное сопровождение.

Специалисты инспекции посещают обучающие семинары-тренинги, организованные специалистами ГБУЗ «РНД» по проблемам формирования и профилактики развития зависимости от психоактивных веществ.

Для подростков, состоящих на учете в наркологическом диспансере, предоставлена возможность посещать ежемесячно подросткового нарколога в уголовно-исполнительной инспекции, во время прохождения регистрации.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.12.2014 11:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия