Осужденный в своем письме поблагодарил сотрудников ФКУ ИК-1 п. Надвоицы, особые слова благодарности выразил психологам учреждения

25.04.2014

В адрес начальника УФСИН России по Республике Карелия поступило письмо, от осужденного, отбывающего наказания в исправительной колонии №1. В своем письме, он выразил слова благодарности психологу Нонне Викторовне Семичевой, которая ежедневно по долгу службы работает со спецконтингентом.

Текст благодарности

Здравствуйте Александр Владимирович!

Кто-то мудрый подметил- все, что мы собой представляем, создано нашими мыслями. Если помнить об этом, многое в жизни меняется.

Помню, как первый раз посетил гимнастический зал в школе, это было в начальных классах. Учитель подвел меня к перекладине. Я посмотрел вверх и растерянно испугался, ведь мне туда не допрыгнуть- и это сказал учителю. Учитель сначала улыбнулся, сказав- попробуй. Я стоял как вкопанный, осознавая что не достану, и тут услышал строгие ноты в голосе учителя- прыгай. Зажмурив глаза, и изо всех сил оттолкнулся от пола, и в этот момент сильные руки учителя подхватили меня, и в одно мгновение вознесли вверх, к перекладине.

Александр Владимирович, часто бывает так, что какие-то вещи долго не можешь понять. Даже, если слышишь их очень часто и выучил их наизусть, они не живут в сердце, а лишь сверлят мозг. В нашем учреждении работает психолог Нонна Викторовна. Она дала толчок и я вспомнил своего учителя. Своим добрым отношением к нам она меняет мир к лучшему, помогает понять суть той беды, что привела в эти места. Учит жить по новому, любить жизнь, своим добром обезоруживает нас.

Вы удивитесь, но она иллюстрирует такое емкое понятие как «Я- потому что, МЫ». Своим письмом хочу поблагодарить психолога Нону Викторовну, ведь Она поучает быть друг к другу добрее и помнить, что мы все- жители одной большой Страны России, единое неразрывное целое, и то, что задумано нами реально и достижимо, не надо опускать руки, ведь до заветной цели осталось всего ничего.

Александр Владимирович, надеюсь что останусь понятным Вами. Я хочу поблагодарить всех сотрудников УФСИН России по Республике Карелия, тех, кто относится к нам как этот сотрудник, помогает жизнь начать с чистого листа и при этом не забывать старых ошибок жизни. Спасибо, вам всем. А заканчиваю свое письмо словами Рене Декарта «Я мыслю, значит, я существую».


Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.04.2014 10:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия