Новости

Психологи ЛИУ-4 используют фильмотерапию, как один из способов профилактики наркотической зависимости у осужденных

«Наркотики. Секреты манипуляции» - документальный фильм, направленный на профилактику употребления наркотических веществ в молодежной среде, а также на популяризацию идей личностного роста и ответственной гражданской позиции, что является важным шагом на пути успешной ресоциализации осужденного к жизни на свободе.

23-06-2021
Представители агентства занятости населения медвежьегорского района провели «школу подготовки осужденных к освобождению» в РБ-2

22 июня 2021 года специалисты Агентства занятости населения Медвежьегорского района разъяснили осужденным порядок обращения после освобождения для поиска работы, а также довели информацию по действующим программам в рамках помощи гражданам в поисках работы.

23-06-2021
В преддверии международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в исправительной колонии №9 проводят профилактическую работу

По кабельному телевидению колонии транслировали просветительские лекции по антинаркотической теме. Осужденные узнали о психологических особенностях отношений зависимого человека с близкими людьми, приняли участие в конкурсах и выставках стенных газет.

23-06-2021
В День памяти и скорби сотрудники УФСИН России по Республике Карелия присоединились к Общероссийской минуте молчания

Общероссийская минута молчания прошла во всех городах России. В 12 часов 15 минут сотрудники УФСИН России по Республике Карелия склонили головы в память о тех, кто воевал за мирную жизнь.

22-06-2021
В ИК-1 УФСИН России по Республике Карелия профилактике наркотической зависимости уделяется особое внимание

Так, в библиотеке учреждения организована выставка рисунков посвященных «отказу от употребления наркотиков». В общежитиях отрядов размещена соответствующая информация для осужденных.

22-06-2021
В УФСИН России по Республике Карелия пройдет "прямая линия" по вопросам обеспечения прав и законных интересов осужденных

В УФСИН России по Республике Карелия пройдет "прямая линия" по вопросам 23 июня 2021 года в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия состоится "прямая линия" по вопросам обеспечения и законных интересов осужденных.

22-06-2021
Сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Республике Карелия поздравили с 65-летием ветерана УИС

Сотрудники следственного изолятора №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия поздравили ветерана уголовно-исполнительной системы Семенову Татьяну Робертовну с 65-летием.

22-06-2021
Представители УФСИН России по Мурманской области познакомились с производственными возможностями ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия

Исправительную колонию №7 посетила делегация представителей УФСИН России по Мурманской области. Целью посещения являлось ознакомление с устройством и работой промышленной зоны ФКУ ИК–7, а также обмен опытом по организации и управлению производственным сектором.

22-06-2021
Осужденные, отбывающие наказание в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия, получили аттестаты об образовании

В исправительной колонии №7 состоялась торжественная церемония вручения аттестатов осужденным - выпускникам 12 классов. Аттестат о среднем общем образовании получили 17 осужденных.

22-06-2021
21 июня — день кинологической службы уголовно-исполнительной системы

Руководство, личный состав Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия, совет ветеранов поздравляет всех сотрудников кинологической службы УИС региона с профессиональным праздником!

21-06-2021
На совещании при Главе Республики Карелия рассмотрены вопросы организации участков исправительных центров на территории региона

В Петрозаводске состоялось расширенное совещание при Главе Республики Карелия Артуре Парфенчикове по вопросам удовлетворения потребности в квалифицированных кадрах, в котором приняли участие представители власти, министерств, ведомств и бизнеса, в том числе начальник УФСИН России по Республике Карелия полковник внутренней службы Александр Терех.

21-06-2021
В СИЗО-2 обсудили творчество Александра Сергеевича Пушкина

Чтение книг остаётся одним из любимых занятий человека. Находясь в изоляции, осужденные приобщаются к литературе – перечитывают классику и знакомятся с современными произведениями.

18-06-2021
Литературный вечер «по страницам жизни Л.Н. Толстого» прошел в ИК-9 УФСИН России по Республике Карелия

Участники литературного вечера обсудили самые неожиданные и интересные факты из биографии классика мировой литературы, вспомнили самые любимые и известные произведения, просмотрели фильмы о писателе и его творчестве.

18-06-2021
Подросткам, состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции, рассказали о пользе здорового образа жизни

Перед подростками выступил Наур Гокинаев – помощник атамана Республики Карелия по делам молодежи и патриотическому воспитанию. Он говорил с ребятами о здоровом образе жизни, об отказе от вредных привычек, о приобщении к спортивной культуре, о том, что занятия спортом способствуют не только развитию физического здоровья, но и при регулярных тренировках также вырабатывается дисциплина.

17-06-2021
Психологи СИЗО-2 используют при работе с осужденными коррекционную программу, направленную на поддержание наркотической ремиссии

Психологами ФКУ СИЗО-2 в работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными имеющими зависимость используется коррекционная программа, направленная на поддержание наркотической ремиссии после освобождения из мест лишения свободы путем формирования адаптивного отношения к жизни, повышения мотивации к социально-приемлемому образу жизни.

17-06-2021
В ИК-9 проводили на заслуженный отдых сотрудника отдела охраны Светлану Тиманцеву
20 лет Светлана Юрьевна посвятила службе в отделе охраны исправительной колонии №9. Неоднократно поощрялась руководством УФСИН и руководством учреждения, всегда добросовестно исполняла свои служебные обязанности.
16-06-2021
Уполномоченный по правам человека, представители прокуратуры и общественной наблюдательной комиссии посетили ФКУ ИК-9 УФСИН России по Республике Карелия

Исправительную колонию №9 города Петрозаводска посетили Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия Лариса Бойченко, заместитель прокурора Республики Карелия Сергей Губин, старший помощник прокурора республики по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Андрей Аверин, Карельский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Кытьков, представители ОНК Анатолий Рождествин и Алексей Фирсов.

16-06-2021
Библиотека СИЗО-1 пополнилась новыми книгами

В рамках проведения акции "Твои друзья - книги" библиотека СИЗО-1 пополнилась более чем на 300 книг, которые собрали сотрудники и работники учреждения, а также волонтеры Карельского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд".

15-06-2021
В исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Карелия отметили День России

В следственных изоляторах и исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Карелия сотрудниками воспитательных отделов по работе с осужденными проведен комплекс мероприятий, посвященных Дню России.

14-06-2021
Осужденные ИК-7 приняли участие в телевикторине, посвященной Дню России

На протяжении месяца вопросы появлялись на экранах телевизоров во время новостных выпусков. В викторине приняли участие порядка 70 осужденных, интересующихся историей России и желающие ответить на непростые вопросы на знание исторических дат и событий, героев, полководцев, ученых, общественных и политических деятелей.

12-06-2021

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия