Новости

Поздравление начальника УФСИН России по Республике Карелия Александра Тереха

Пусть в наступившем году с нами произойдет то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Да, у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное.

31-12-2023
 Дед мороз и Снегурочка поздравили детей сотрудников УФСИН России по Республике Карелия с Новым 2024 годом

В преддверии новогодних праздников Дед Мороз вместе со своей внучкой Снегурочкой пришли в гости к семьям сотрудников уголовно-исполнительной системы региона. Для выполнения ответственной волшебной задачи костюмы сказочных персонажей примерили на себя сотрудники подведомственных учреждений карельского УФСИН.

30-12-2023
 Сотрудники учреждений  УФСИН России по Республике Карелия приняли участие в учебно-методических сборах  по вопросам реализации пенитенциарной пробации

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний состоялись учебно-методические сборы по вопросам реализации положений пенитенциарной пробации, в которых приняли участие сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, психологических и воспитательных служб, групп социальной защиты осужденных, руководства учреждений. Напомним, что Закон о пробации в Российской Федерации вступает в силу с 1 января 2024 года.

29-12-2023
Внимание, онлайн - опрос!
На сайте УФСИН России по Республике Карелия в разделе «Противодействие коррупции» создан онлайн-опрос, который будет проводиться в период с 15.01.2024 по 15.02.2024.
28-12-2023
Сотрудники карельского УФСИН исполнили мечту юной петрозаводчанки

Благотворительный марафон в пенитенциарном ведомстве запустили, исполнив  заветное желание 11-летней жительницы Петрозаводска – Софии. Девочка с ограниченными возможностями здоровья мечтала о проекторе

28-12-2023
Сотрудники УИС вновь принимают участие в предновогоднем  «Марафоне добра»

Сотрудники Следственного изолятора №2 – заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе Сергей Спирин, старший инспектор группы по воспитательной работе Даниил Бывшев, а также председатель женсовета Ольга Серикова – от имени учреждения в эту волшебную пору решили порадовать тех, кто очень нуждается в поддержке и заботе. А именно – подопечных приюта «Луч надежды».

27-12-2023
В подразделениях УФСИН России по Республике Карелия стартовали предновогодние мероприятия

К одному из них присоединились сотрудники Сегежского филиала уголовно-исполнительной инспекции. Наши коллеги приняли участие в благотворительной акции «Елка добра» для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


25-12-2023
Правозащитники посетили СИЗО-1

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия Анатолий Рождествин совместно с Екатериной Ковригиной и Анатолием Шехом посетили Следственный изолятор №1 города Петрозаводска.

22-12-2023
Осужденным ИК-1 оказали бесплатную юридическую помощь

За квалифицированной юридической помощью к представителю госюрбюро обратились 7 осужденных по вопросам восстановления трудового стажа и утерянных документов, регистрации по месту пребывания. Многие на месте смогли оформить необходимые документы и получить необходимую консультацию.


22-12-2023
В учреждениях УФСИН России по Республике Карелия освоено производство освещения с разноцветной палитрой

Вот уже на протяжении 8 лет светодиодное оборудование производится в карельских колониях – в ИК-1, ИК-7, ИК-9, а также ЛИУ-4, чьи светильники, выпускаемые под собственной маркой «KarJala», известны во всех уголках страны.


21-12-2023
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники, работники и ветераны производственно-технических служб уголовно-исполнительной системы

В 2023 году производственно-технические службы УИС России отмечают свое 121-летие. Памятная дата ведет отсчет с 1902 года, когда в составе Главного тюремного управления Минюста России было образовано 7-е делопроизводство, ведавшее организацией работ ссыльных каторжан и заключенных.

21-12-2023
Сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции проведено родительское собрание для законных представителей несовершеннолетних осужденных

В ходе встречи с присутствующими была проведена беседа, направленная на профилактику совершения подростками повторных преступлений. Родителям и опекунам несовершеннолетних напомнили о последствиях совершаемых правонарушений, влиянии окружения на формировании личности ребенка, о необходимости проявления не только контроля, но и заботы, участия в судьбах своих детей, об ответственном отношении к ним.



20-12-2023
Учащиеся Средней общеобразовательной школы поселка Надвоицы побывали в гостях у кинологов Исправительной колонии №1

«Так здорово, что мы смогли увидеть тренировочный процесс. Это просто восторг. Собаки безошибочно смогли найти спрятанные вещи, послушно выполняли каждую команду. Очень познавательная получилась встреча», - отметили подростки.

 

19-12-2023
В Сегеже осужденным, состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции, рассказали о возможностях трудоустройства

Сотрудниками Сегежского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Карелия совместно с Агентством занятости населения проведено занятие с лицами, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

18-12-2023
Сотрудники УИИ приняли участие в тренинге на сплочение коллектива

Занятие с личным составом подразделения провела психолог группы психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции Дарья Калинина.
В рамках встречи использовались различные техники, направленные на командное взаимодействие.

15-12-2023
 На службу в карельские учреждения УФСИН поступили еще двое хвостатых «новобранцев»

«Четырехмесячные немецкие овчарки Гроза и Гром очень активные, хорошо кушают, всем интересуются. В настоящее время под чутким руководством наших специалистов они уже приступили к освоению курса общей дрессировки — выполнение команд, преодоление препятствий. Затем их ждет специальный курс — следовая работа, поиск и задержание преступников на открытой местности, в транспорте и помещениях. После «новобранцам» предстоит сдать экзамен», — рассказал начальник кинологической службы Михаил Вершинин.

14-12-2023
 Осужденные, отбывающие наказание в Республиканской больнице №2, представят свою творческую работу на Всероссийский патриотический конкурс «Адмирал Федор Ушаков моими глазами»

Лица, преступившие черту закона и отбывающие наказание в ФКЛПУ РБ-2 УФСИН России по Республике Карелия, готовят на конкурс видеоролик, в котором расскажут о своем отношении к великому флотоводцу, раскрыв его достоинства и заслуги перед Отечеством.

13-12-2023
Сотрудники ФКУ СИЗО-1 познакомились с проектом, посвященным одному из самых интеллектуально развитых животных на Земле – белухе

С целью организации духовно-нравственного и эстетического воспитания, повышения культурного уровня работников и сотрудников уголовно-исполнительной системы в Следственном изоляторе №1 города Петрозаводска был организован показ научно-популярного документального фильма «Говорящие с белухами», предоставленного для просмотра Русским географическим обществом.

12-12-2023
Сотрудники УФСИН России по Республике Карелия приняли участие в мероприятии «Профессии настоящих мужчин»

Во Дворце творчества детей и юношества города Петрозаводска состоялось ежегодное профориентационное мероприятие, организованное Управлением труда и занятости Республики Карелия. 

11-12-2023

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия